Среда, 24 Апреля 2024, 20:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Помогите с созданием игры
Помогите с созданием игры
ПрофЭссорДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 19:56 | Сообщение # 21
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
Quote (Nosorog)
Прям таки ВСЕ!?

Все.

Quote (Nosorog)
Здесь, конечно палка о десяти концах Можно набраться полезного, можно "плохого", а можно и того, и другого(что более всего вероятно, т.к. нубу тяжело или даже невозможно отличить "хорошее от плохого"). Поэтому, ИМХО, лучше учиться правильно - у педагогов, или на крайняк учебники и форумы.


Здесь работает теория: "Сломал?! Доигрался!?", про что выше я и писал, прежде чем создать, нужно сломать, в этом и есть смысл исходников. Допустим, а если эту строку убрать? Тогда что у меня выйдет. А неет возвращаем обратно и т.д. и т.п.

- Кстати, в верстке страниц CSS, я именно таким образом научился.

Quote (Nosorog)
С нулевым знанием в программировании написать игру можно, наверное, только за бабло.

За бабло пишут те, у которых есть деньги, и которые хотят получить серьезный проект, взять тот же Майкрософт, которая купила акции скайп, у них есть много программистов, но, они предпочли не создавать "велосипед", а просто не заморачиваться и купить их концепт.

А нубы, что нубы? Все Мы в какой то сфере нубы.. Нуб тоже сможет отличить хорошее от плохого если захочет. Главное желание, сила воли, и ТЕРПЕНИЕ...




skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!
ГортхаурДата: Четверг, 03 Мая 2012, 22:50 | Сообщение # 22
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ, привет!

Может кто ни будь мне подсказать, как можно сделать передвижение по локациям в ПОКА текстовой браузерной ММОRPG. Знаю пока только ссылками и кнопками тупо перейти на другую страничку. Почему спрашиваю, может просто есть ещё какие то способы для этого!

Заранее спасибо, с меня +!
TimKruzДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:24 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Гортхаур)
Знаю пока только ссылками и кнопками тупо перейти на другую страничку.

Да, можно так. Но это тебе придётся наклепать тысячу этих страничек. Лучше сделать одну страницу с использованием PHP, и передавать данные через POST-запросы. Т.е., например, пользователь нажал на ссылку "Идти вперёд", которая отправила на сервер код "1234" и запрос на страницу game.php, а скрипт этой страницы получает код "1234" генерирует соответствующее содержимое страницы, например, описание и ссылку "Идти назад".
Если игра текстовая - то простыми ссылками будет лучше всего, по крайней мере, ничего лишнего не будет.
Quote (Гортхаур)
в ПОКА текстовой браузерной ММОRPG

Ты либо делай полностью текстовую игру, либо сразу не текстовую. Иначе переделывать будет сложно. Можно для опыта сначала написать одну текстовую, а потом делать другую. Я к тому, что "пока" тут не к месту. smile


ГортхаурДата: Четверг, 10 Мая 2012, 14:24 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
TimKruz, Планирую сейчас делать текстовую, а в дальнейшем уже выводить на новые уровни! Т.е. для текстовых пока можно и ссылками обойтись, да?

Добавлено (03.05.2012, 23:33)
---------------------------------------------
TimKruz, Я PHP не на столько знаю!

Добавлено (10.05.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Всем привет! Уже давно тут не бывал!

Народ подскажите мне, как можно осуществить постройку зданий? Заранее спасибо за помощь!

Добавлено (10.05.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Ни кто не знает?

lvovandДата: Четверг, 10 Мая 2012, 14:29 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Гортхаур, слишком общий вопрос задал,
осуществить можно по-разному,
"Я PHP не на столько знаю" - реализовывать хочешь без кода?
как ты сам видишь постройку здания в текстовой версии?


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
ГортхаурДата: Четверг, 10 Мая 2012, 14:44 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нет с кодом, по возможности! Если честно пока не знаю!

1. Создать БД
2. В ней все здания. Добавить время постройки к зданиям.
3. А дальше незнаю. Хотя пока не знаю правильны ли 1 и 2 пунк то!
lvovandДата: Четверг, 10 Мая 2012, 14:53 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
предположим что 1 и 2 сделал,
дальше как-то так:
при запуске постройки, запоминаешь время начала постройки,
затем либо при обновлении страницы, либо с помощью аякса сравнивать прошедшее время со временем постройки.
Либо кроном запускать скрипт, который проверяет есть ли здания в режиме постройки, если есть, то смотрит время прошедшее с начала постройки и обновляет статус, а скрипт тогда только смотрит построено уже здание или нет


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
ГортхаурДата: Четверг, 10 Мая 2012, 20:34 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
crazy

Добавлено (10.05.2012, 20:34)
---------------------------------------------
Может кто ещё что ни будь подскажет?

anton-garДата: Четверг, 10 Мая 2012, 20:56 | Сообщение # 29
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Гортхаур)
Может кто ещё что ни будь подскажет?


Конкретней вопросы в студию.


ГортхаурДата: Четверг, 10 Мая 2012, 21:18 | Сообщение # 30
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну я же задавал. Хочу сделать в игре возможность строительство зданий, но не знаю как.
VipCatДата: Вторник, 15 Мая 2012, 13:51 | Сообщение # 31
PHP-MasteR
Сейчас нет на сайте
Тебе выше lvovand ЧОТКО И ЯСНО объяснил =) Я тоже чайник в php но я понял smile

Проблемы индейцев - вождя не волнуют....
NosorogДата: Среда, 16 Мая 2012, 20:45 | Сообщение # 32
участник
Сейчас нет на сайте
ПрофЭссор, не удержусь - всё-таки скажу..., ты либо хочешь казаться умным, либо ты, действительно, ГЕНИЙ!!! А что-бы, больше, не флудить пиши в личку.

Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надёжных систем, - недооценка изобретательности клинических идиотов.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Помогите с созданием игры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг