Пятница, 26 Апреля 2024, 07:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Дистрибутив
Дистрибутив
BUDARHANATДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 14:34 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
В инструкции инсталляции игры просится сделать вот это.

"Загрузите дистрибутив игры в корневой каталог веб-сервера."

Как это понять ?
Корневой каталог сервера - где это находится, я знаю. А что такое этот "дистрибутив" ?


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Суббота, 24 Сентября 2011, 14:37
ArhangelДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 15:00 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
всю папку с исходниками игры

Бесплатный хостинг для начинающих игроделов.
Представляю начинающим игроделам браузерных игр бесплатный хостинг, с вашим доменном или своим поддоменом
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. "Титаник" - проффесионалами...
То что я пишу большей частью ИМХО.
Помог? ставь +
BUDARHANATДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 18:00 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Хм ... так это я сделал, просто не знал, что "дистрибутив" - это и есть весь скрипт игры, все его файлы.

Выдаёт такую ошибку, я подумал эта фраза связана как то с этой проблемой :

===========================

Notice: Constant INSIDE already defined in E:\XAMPP\htdocs\game\includes\init.php on line 8

Notice: Constant INSTALL already defined in E:\XAMPP\htdocs\game\includes\init.php on line 10

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in E:\XAMPP\htdocs\game\includes\init.php on line 13

Warning: require(E:/XAMPP/htdocs/config.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in E:\XAMPP\htdocs\game\includes\init.php on line 35

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required 'E:/XAMPP/htdocs/config.php' (include_path='.;E:\XAMPP\php\PEAR') in E:\XAMPP\htdocs\game\includes\init.php on line 35

=========================

А я не могу разобраться в чём именно загорстка. C "Деваной" таких проблем не было. Но там как то и попроще, поменьше файлв.

Значить в файле init.php в 35-ой строке нужно прописать путь к папке PEAR ???

35-ая строка выглядит вот так :

Code
require("{$ugamela_root_path}config.{$phpEx}");


И где там именно нужно писать ?


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Суббота, 24 Сентября 2011, 18:20
NosorogДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 20:55 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Если я не ошибаюсь, то речь идет об xNova сборка Ugamela?...
Если "ДА", то могу только посоветовать скачать другую сборку - мне понравилась xNova Revolution 5.4 !


Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надёжных систем, - недооценка изобретательности клинических идиотов.
BUDARHANATДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 21:02 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Это "Supernova". Я так понимаю, что это почти одно и то же.

В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
NosorogДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 21:52 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
xNova - это, скажем так, основа, а Supernova, xgp, revolution, 2moons и др. это сборки.
2Moons некоторое время была самой популярной и "подающей надежды" сборкой, но проект по ходу закрылся и новых версии не выпускается.
Supernova - вроде как перспективный проект, но разработчики перетрудились и теперь сами не могут разобраться - что же они написали и как исправить ВСЕ баги smile
xgp - на данный момент самая популярная сборка, с активным форумом и с достаточным количеством модов, но дизайн не радует! (хотя как говорится "на вкус и цвет..." )
Сборка Revolution 5ая вышла не так давно, имеет активный форум, найденные баги незамедлительно исправляются, красивый, удобный и не "тяжелый" дизайн радует глаз, и вообще мне понравился энтузиазм разработчиков, если он не угаснет - то проект далеко пойдет! Из минусов отмечу практически полное отсутствие модов, но можно адаптировать моды из других сборок.


Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надёжных систем, - недооценка изобретательности клинических идиотов.

Сообщение отредактировал Nosorog - Суббота, 24 Сентября 2011, 21:55
BUDARHANATДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 03:55 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Нашёл, скачал XNOVA Revolution Versión 5.4.0, правда не на русском сайте.
Сейчас попробую запустить. Архив и меньше весит и в нём содержится файл install.php.

===

Спасибо большое. Нет, даже огромное спасибо. Вот так ты мне подарочек сделал на день рождение !!!
Запустилась без проблем )

На счёт дизайна ты прав, очень пёстрый, я бы даже сказал детский.
Ну вот дизайном я и займусь в ближайшее время.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Воскресенье, 25 Сентября 2011, 05:28
NosorogДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 21:54 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
По поводу дизайна... У них на сайте есть пара скинов.
Кстати с Днюхой! biggrin


Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надёжных систем, - недооценка изобретательности клинических идиотов.

Сообщение отредактировал Nosorog - Воскресенье, 25 Сентября 2011, 21:55
BUDARHANATДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 02:05 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за поздравление !!!

Дизайн я свой буду делать. Вернее уже делаю.
Эту игру давно уже пора глобально переделать. Ну и не только дизайн.
Я пока изменю весь графический пакет, а потом попробую внести несколько интересных изменений.
Должно получится что то прикольное cool

Добавлено (02.10.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Да уж cry процесс медленно идёт.
Nosorog, как вы думаете, такой дизайн лучше будет ?
Вот два скриношота для сравнения.

Старый образец стартовой страницы :

http://i.piccy.info/i7/65c0dff51e0043a722b97c6157686037/1-5-331/52512073/XNova.jpg

Новый образец :

http://i.piccy.info/i7/dd3907159692ab99cbd250222e50d914/1-5-331/55441973/Navigator.jpg

Это ещё не окончательный результат, но общий вид уже есть. Немного ещё подправлю, фракционным значкам крылья дорисую,
Снизу баннеры сделаю. И можно сказать, что готово.
Я конечно понимаю, что "хозяин - барин". Но мне по такому поводу посоветоваться больше не с кем.
Жена у меня на всё, что я рисую, говорит "красиво". Даже если каракулю нарисую, всё равно скажет - красиво surprised

===

Классно было бы сделать стартовую страницу во флеше. Я бы и мультик небольшой нарисовал,
но я пока ещё не умею. Вернее умею немного, правда только в Macromedia Flash 8 могу сделать.
Но как его с PHP совмещать, не знаю cranky .


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Воскресенье, 02 Октября 2011, 02:26
SufirДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 10:48 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как "связать" PHP с Flash чуть выше Асасин писал - http://gcup.ru/forum/51-2039-1 например. Да и вообще иануалов и уроков в сети полно и по PHP и по Flash.
А вообще, по поводу дизайна скажу вот что, забил-бы ты на это дело, раз рисовать умеешь. Выглядит хорошо, если действительно полностью твоя работа. Найди программиста, благо средней руки программеров - как собак нерезанных. С дизайнерами гораздо трeднее дела обстоят. Объединитесь и на пару делайте. Это моё мнение.
anton-garДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 12:26 | Сообщение # 11
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
BUDARHANAT, А что надо, посылать значения переменных?
Вот - гляньте, мне эта статья в своё время очень помогла!
Тык


NosorogДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 13:58 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Второй дизайн мне больше понравился smile
Мод фракции сам делал или нашел где?


Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надёжных систем, - недооценка изобретательности клинических идиотов.
BUDARHANATДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 17:15 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Sufir, да я то помогаю одной игре, рисую разные доспехи, оружие, щиты. Но я что то сглупил, что отказался рисовать за деньги.
Там игра на движке, похожем на Savash, по этому я этот движок очень хотел найти и нашёл. Но он не рабочий. Жалко.
Просто "римская" тематика - это слишком легко. Вернее, в той ирге слишком простые рисунки и я не развиваюсь. Хочется чем то серьёзным заняться,
глобальным. Если я найду такого программиста с кем буду работать на пару - это конечно хорошо. Но пока не нашёл (.
А учится самому ни когда не поздно и полезно.

К флешу я чуть позже доберусь, как доделаю полный графический пакет этой игры.
Пока на флеше ни чего серьёзного не сделал. Экспериментировал, получается что то ...
Ну вот такие были наброски ;

http://stgreliktikon.ucoz.net/Flash/5Kadrov.swf - переход по кадрам

http://stgreliktikon.ucoz.net/Flash/Xes.swf - анимированные кнопки

http://stgreliktikon.ucoz.net/Flash/GID.swf - тут уже курсор научился вставлять, анимации открывающихся дверей и если нажать на логотип-глаз, появляется окно и закрывается, если нажать на красную кнопочку.
Но там надо центром курсора нажимать (((

Тогда тот матово-зёлёный с бирюзовым стилем и зародился у меня. Что то в нём есть.
Конечно за рабочий скрипт игры XNova огромное спасибо Nosorogy, как будто всю жизнь мне этого скрипта и не хватало. Ещё тестирую, но вроде всё работает. Но для новой версии мало просто изменить дизайн.
Я больше пяти лет проиграл в Ogame, это были страшные времена. Мне намного легче работать со скриптом, в котором я полностью знаю
тонкости сюжета, все плюсы и минусы игры.

===

Nosorog, да, сам. Вернее, если бы я сам всё делал, то было бы ещё лучше. Но у меня пока техники не хватает.
По этому я пользуюсь сотнями мелких деталей найденных в интернете. Ну например, сам навигатор в центре - эти детали были взяты с верхней части мобильного телефона. Но композиция полностью моя. Будет у меня планшет или сканер, вот тогда я порисую shades
Пока что приходится приспосабливаться к простым методам.

Есть ещё значёк "гражданских", но он на стартовой странице не нужен.

Я пока что готовлю описание "фракциям". Но дальше буду делать уникальные корабли.
Вспомнил, что в истории Ogame уже было разделение на "тёмных" и "светлых", но это не изменило игру.
Их эксперимент оказался не удачным.

В движке, что ты мне посоветовал, рисунки зданий, кораблей, наук и т.д. полностью взяты из официальной игры (((
Я всё буду менять. Так что это можно сказать на долго я засел.

==========================================================

Что по сюжету получается :

Имперцы

Краткая характеристика :

Имперцы считают, что народом должен управлять один мудрый и сильный правитель.
Изначально они придерживались монархической структуры власти. Но с появлением
на горизонтах вселенной враждебной расы, было принято решение присваивать себе
завоёванную у них территорию. Так родилась Империя.

Имперцы верят, что нет ни одной проблемы, которую нельзя решить с помощью оружия.

Отношения с другими фракциями :

К "Республиканцам" относятся лояльно. Уважают и ценят "Орден". Полная нетерпимость к "Корсарам".

===

Республиканцы

"Республиканцы" считают, что человек не может быть выше Закона. Они не любят воевать,
но непроизвольно оказались втянутыми в войну с враждебной расой, которую всем навязывали "Имперцы".
В "Республике" народ предпочитает работать и торговать.

Они верят, что всегда можно обо всём договорится мирным путём. Война - это не выход из положения,
но иногда выбора не остаётся.

Отношения с другими фракциями :

Они находятся между двумя огнями. "Имперцы" навязывают свой союз, "Корсары" предлагают свои услуги.
"Орден" считают бесполезной и бессмысленной фракцией.

===

Орден

Люди вступающие в "Орден" дают священные клятвы, которые нельзя нарушать.
Орден организован в виде замкнутой касты и проповедует "Законы Жизни".
Их сила кроется в знаниях. По большому счёту, они "миротворцы".
Стремятся помогать всем нуждающимся.

Их лозунг "Сгорая сам, свети другим".

Отношения с другими фракциями :

Для них все равны.

===

Корсары

Анархисты, грабители, мародёры, сталкеры ... здесь все, кто считает, что он сам хозяин своей судьбы.

Они верят, что у человека есть право выбора.

Отношения с другими фракциями :

Имперцев надо давить, что бы не наглели. Республиканцев надо грабить, что бы не жирели.
А у Святых надо грехи замаливать.

===========================================================

Пока что как то так. Но я над этим ещё поработаю.

Добавлено (02.10.2011, 17:15)
---------------------------------------------
Anton-gar, спасибо за ссылку на урок. Я пока пробежался беглым взглядом, полезная информация.
В будущем обязательно мне пригодится. Спасибо !!!


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Воскресенье, 02 Октября 2011, 16:18
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Дистрибутив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг