Пятница, 29 Марта 2024, 04:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Есть знания PhP MySql, а с чего начать? (Создание браузерной онлайн игры)
Есть знания PhP MySql, а с чего начать?
DeadibloДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 03:37 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ув. жители проекта gcup!

Подскажите, с чего начать создани браузерной онлайн иггры с 0? Сценарий и тематика уже есть и пару человек в команде, однако осталось всё это дело реализовать, с чем явно возникают проблемы.
Поскачивал исходники, ничего толкового и что пригодилось-бы нету. Надо написать браузерную онлайн игру с 0.
А тоесть создание первоначальных баз и т.п. Подскажите гайд создания онлайн игры. Игра чем-то напоминает Легенду Наследие Драконов:
1) Переход по локациям
2) Прокачка персонажа(опыт)
3) Бои
4) Карта с монстрами
Это 4 основные категории, которые необходимо в данный момент реализовать.
Если есть гайды, пожалуйста поделитесь. Проект на стадии процветания, не хочется его откладывать.

Сообщение отредактировал Deadiblo - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 03:39
cougraAccДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 04:29 | Сообщение # 2
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (Deadiblo)
Подскажите, с чего начать создани браузерной онлайн иггры с 0?

С умения писать правильно и грамотно
Quote (Deadiblo)
ценарий и тематика уже есть и пару человек в команде, однако осталось всё это дело реализовать, с чем явно возникают проблемы.

конечно нету мозкА и рук, зато есть супер идея, убийца легенды!
Quote (Deadiblo)
Поскачивал исходники, ничего толкового и что пригодилось-бы нету.

А что ты хотел? что бы тебе в паблик слили сорсы карнажа, легенды, бк и прочего? копайся и переделывай!
Quote (Deadiblo)
Это 4 основные категории, которые необходимо в данный момент реализовать.

И что тебя удерживает?
Quote
Есть знания PhP MySql, а с чего начать?

Распиши алгоритм и реализовывай, ничего в этом сложного нет, с учетом что у тебя
Quote
Есть знания PhP MySql, а с чего начать?

Quote (Deadiblo)
Если есть гайды, пожалуйста поделитесь.

php.net
Quote (Deadiblo)
Проект на стадии процветания, не хочется его откладывать.

Какое процветание? вы ещё ничего не сделали! а бредовых мыслей всем хватает, вся флудилка ими забита.... так что у вас ещё НИЧЕГО нет
ftopkuДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 06:07 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Есть знания PhP MySql

Quote
Подскажите, с чего начать создани браузерной онлайн иггры с 0?

Если бы было достаточно знаний, таких вопросов бы не возникло.
Я обычно при написании больших приложений стараюсь, в первую очередь, продумать структуру базы данных, чтобы потом по сто раз не перестраивать и не переписывать исходники. Далее, по моему, лучше реализовать основные классы, которые будут отвечать за разные части игрового процесса (перемещение, работа с предметами и прочее). Потом уже сведение всего воедино, фильтрация данных, проверка параметров и т.д. И где-то между этими пунктами написание клиентской стороны.
Еще советую почитать про ООП и MVC, ибо без этих моделей писать такие большие приложения - садомазахизм.


Сообщение отредактировал ftopku - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 06:08
cougraAccДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 06:09 | Сообщение # 4
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (ftopku)
Еще советую почитать про ООП и MVC, ибо без этих моделей писать такие большие приложения - садомазахизм.

садомазохизм предлагать ему строить mvc архитектуру и пистать фреймворк, пусть берет CI и пишет на нем, но меня терзают смутные сомнения что дальше hi world не ушло
DeadibloДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 06:11 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
cougraAcc вместо того, чтобы помочь, надо 100500 букв написать бесмысленных. Если не знаешь, как помочь и сам не шаришь в этом, то лучше помолчать. Чем вот это писать.
cougraAccДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 06:16 | Сообщение # 6
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Deadiblo, да не шарю:) я вообще в пхп нуб....
DeadibloДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 06:16 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
А то и видно, что вместо занятия полезным делом, разводишь троллинг на форуме.
cougraAccДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 06:23 | Сообщение # 8
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Deadiblo, Ума как я вижу у тебя нет, и вместо того что бы кидаться на других прислушался бы что тебе писали выше, или ты ожидал что тебе сюда исходник выложат?

Добавлено (20.02.2011, 06:23)
---------------------------------------------
А почему у меня сложилось такое мнение? ты же нуб, на пару тем выше не смотришь
1. http://gcup.ru/forum/51-3038-1
2. http://gcup.ru/forum/51-2174-1
3. http://gcup.ru/forum/51-3219-1
А остальное сам ищи

webstrict666Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 15:46 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
хаха) я просто под столом - автор темы для справки smile тебе уже не кто не поможет ... не потому что не знаем а потому что я поддерживаю старых жителей gcup. Один из самых уважаемых пользователей - cougraAcc , написать ему оскорбление это поставить крест на данном топике....

Я думаю сказал все что нужно. Удачи в написании


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
BUDARHANATДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 21:11 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Делать свою игру чужими руками - это величайшая глупость начинающих.
Так же ни когда и ни чему не научишься.

cougraAcc сделал правильное замечание.

Во первых, таких вопросов на сайте сотни. Все просят научить, рассказать, объяснить, в конечном получается,
что просят просто за них всё делать. Твоё сообщение как раз выглядит именно так.
Хотя есть целых 12 уроков от модератора данного раздела форума по созданию игры с "нуля".
Во вторых, научись правильно выражать свою мысль.
Писать, что знаешь язык PHP и MySQL, и в сообщении давать понять, что на самом деле ничего не знаешь,
это действительно, только людей рассмешит.
В третьих, учись принимать советы не зависимо от их формы выражения.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 21:13
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Есть знания PhP MySql, а с чего начать? (Создание браузерной онлайн игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг