Пятница, 29 Марта 2024, 18:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Помогите ребят доделать mmorpg (помогите разгребти)
Помогите ребят доделать mmorpg
tugodumДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 00:20 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Assasin, В точку. За уроки твои плюс smile Поставлю вопрос ребром.
На скриншоте видно персонажа в игре, и кроме инвентаря и анкеты в локации ничего нет.
Хотя локации при мне писались..


Сообщение отредактировал tugodum - Понедельник, 17 Мая 2010, 01:10
AssasinДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 00:54 | Сообщение # 22
web-coder
Сейчас нет на сайте
При такой каше кода сложно что то понять.
МОрдаДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 01:06 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ПрофЭссор)
тебе надо зарегать в сети игру

happy это как ?


+++ставим!++++
tugodumДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 17:44 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
Assasin, в смысле?

Добавлено (17.05.2010, 17:02)
---------------------------------------------
Дык кто поможет запустить локации? Пример выложу

Добавлено (17.05.2010, 17:26)
---------------------------------------------
Вот подключение к описанию локаций в location.php к БД

Code
$sql3 = mysql_query("SELECT way1,  way2, way3, way4, way5, way6 FROM location  WHERE loc_id='$loc' ") or die(mysql_error());
$query2 = "SELECT way1,  way2, way3, way4, way5, way6, way7, way8, way9, way10, wayname1,  wayname2,  wayname3,  wayname4,  wayname5,  wayname6,  wayname7,  wayname8,  wayname9,  wayname10, loc_name, loc_history  FROM location  WHERE loc_id='$true_next_loc' ";  
$sql2 = mysql_query($query2) or die(mysql_error());
$number=mysql_fetch_array($sql2, MYSQL_NUM);

$upd=mysql_query("UPDATE reg SET present_loc =$true_next_loc WHERE login ='{$log}' AND pass='{$pas}'") or die(mysql_error());

Вот ссылки в location.php на шаги

Code
$w1=$number[0];
$w2=$number[1];
$w3=$number[2];
$w4=$number[3];
$w5=$number[4];
$w6=$number[5];
$w7=$number[6];
$w8=$number[7];
$w9=$number[8];
$w10=$number[9];

$wn1=$number[10];
$wn2=$number[11];
$wn3=$number[12];
$wn4=$number[13];
$wn5=$number[14];
$wn6=$number[15];
$wn7=$number[16];
$wn8=$number[17];
$wn9=$number[18];
$wn10=$number[19];

If ($w1 > 0 ) {echo " <a href='/location.php?pass=$pas&login=$log&way=1'>$wn1</a><br>";}
else {echo " ";}

If ($w2 > 0 ) {echo  " <a href='/location.php?pass=$pas&login=$log&way=2'>$wn2</a><br>";}
else {echo " ";}

If ($w3 > 0 ) {echo  " <a href='/location.php?pass=$pas&login=$log&way=3'>$wn3</a><br>";}
else {echo " ";}

If ($w4 > 0 ) {echo " <a href='/location.php?pass=$pas&login=$log&way=4'>$wn4</a><br>";}
else {echo " ";}

If ($w5 > 0 ) {echo  "<a href='/location.php?pass=$pas&login=$log&way=5'>$wn5</a><br>";}
else {echo " ";}

If ($w6 > 0 ) {echo  " <a href='/location.php?pass=$pas&login=$log&way=6'>$wn6</a><br>";}
else {echo " ";}

If ($w7 > 0 ) {echo " <a href='/location.php?pass=$pas&login=$log&way=$w7'>$wn7</a><br>";}
else {echo " ";}

If ($w8 > 0 ) {echo  " <a href='/location.php?pass=$pas&login=$log&way=$w8'>$wn8</a><br>";}
else {echo " ";}

Отсюда видно что $wn1 или $wn2 в ссылках - это переменная назначенна в бд. Тоесть шаги и описание локации

Вот и краткое описание из бд

Code
CREATE TABLE `location` (
   `loc_id` mediumint(9) NOT NULL,
   `loc_name` tinytext collate utf8_unicode_ci,
   `loc_history` mediumtext collate utf8_unicode_ci,
   `way1` mediumint(9) default '0',
   `way2` mediumint(9) default '0',
   `way3` mediumint(9) default '0',
   `way4` mediumint(9) default '0',
   `way5` mediumint(9) default '0',
   `way6` mediumint(9) default '0',
   `way7` mediumint(9) default '0',
   `way8` mediumint(9) default '0',
   `way9` mediumint(9) default '0',
   `way10` mediumint(9) default '0',
   `wayname1` tinytext collate utf8_unicode_ci,
   `wayname2` tinytext collate utf8_unicode_ci,
   `wayname3` tinytext collate utf8_unicode_ci,
   `wayname4` tinytext collate utf8_unicode_ci,
   `wayname5` tinytext collate utf8_unicode_ci,
   `wayname6` tinytext collate utf8_unicode_ci,
   `wayname7` tinytext collate utf8_unicode_ci,
   `wayname8` tinytext collate utf8_unicode_ci,
   `wayname9` tinytext collate utf8_unicode_ci,
   `wayname10` tinytext collate utf8_unicode_ci,
   PRIMARY KEY  (`loc_id`)
) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_unicode_ci;

Дамп данных таблицы `location`
--  

INSERT INTO `location` VALUES (1, 'Ценральная площадь', 'Суета большого города окружает вас, все куда-то торопятся.', 4, 2, 38, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 'Идти к северным воротам', 'идти на восток', 'Идти к южным воротам', '0', '0', '0', '0', '0', '0', '0');
INSERT INTO `location` VALUES (2, 'Боевой район', 'тут опасно', 0, 0, 1, 3, 0, 0, 0, 0, 0, 6, '0', '0', 'идти на запад', 'идти на восток', '0', '0', '0', '0', '0', '0');
INSERT INTO `location` VALUES (3, 'Запретная', 'Сюда нельзя', 0, 0, 2, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, '0', '0', 'идти на запад', '0', '0', '0', '0', '0', '0', '0');
INSERT INTO `location` VALUES
  (4, 'Северные ворота Роквуда', 'Вы стоите перед массивными коваными воротами, высотой в три человеческих роста.',  
5, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0,
  'Выйти из города', 'Пройти на центральную площадь',
  NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL);
INSERT INTO `location` VALUES (5, 'Дорога', '
Вдаль уходит дорога, отсюда видно реку Кир и пышные кроны Хельского леса. Вблизи непреступной крепостью возвышается Роквуд.',
  6, 4, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0,
  'Идти на север',  
'К северным воротам Роквуда', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL);
INSERT INTO `location` VALUES (6,
  'Река Кир', 'Вы стоите рядом с рекой, чуть правее вас хорошо сложенный деревянный мост.', 7, 5, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 'Перейти через мост', 'Идти на юг', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL);

Локации выложил не все
Есть люди без идей только и ждут что украсть.
Вопрос: Почему я в игре вижу только инвентарь и анкету??? Где ошибка?? Скрины на первой странице

Добавлено (17.05.2010, 17:44)
---------------------------------------------
ну дык есть кто поможет??

LucasitoДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 17:55 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
Code
<a href='/location.php?pass=$pas&login=$log&way=1'>$wn1</a>

ужас. Там переделывать и переделывать.
tugodum, никто это красть не будет. В сети полно исходников онлайн игр, лучше организованных ,чем эта.
Мне кажется, что ты один без знаний не сможешь сделать что-то работоспособное. Или просто нужно тебе учить php и sql чтобы сделать что-то работоспособное. Или выкладывать полные исходники и надеятся, что потихоньку кто-то тебе чем-то будет помогать.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
tugodumДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:00 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
А что в этой ссылке не так? Подключение есть к Бд, переменная в тексте ссылки на описание. Подскажи. Приводя в порядок игру и выучу. Теория мне не дается. Я уже кое что знаю. Регу и авторизацию написать смогу сам.
LucasitoДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:28 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (tugodum)
А что в этой ссылке не так? Подключение есть к Бд, переменная в тексте ссылки на описание. Подскажи. Приводя в порядок игру и выучу. Теория мне не дается. Я уже кое что знаю. Регу и авторизацию написать смогу сам.

логин и пароль в ссылке передавать - ОЧЕНЬ плохой тон. Даже если допустим к компьютерам, за которыми ты будешь играть, будет доступ только у людей которым ты доверяешь, урлы с паролями любым снифером ловятся, что, например, для домашних сетей с общим выходом в Инет не приемлимо. Да и не все же могут только с таких доверенных компьютеров заходить, или запаришься после сеанса игры чистить журнал в браузере, т.к. такие ссылки с паролями браузер запоминает.
Для примера, зайди вот по какой-нить такой ссылке, а потом открой список, где адреса сайтов вводишь. И увидишь пароль и логин.
В принципе можно конечно поизвращаться, сделать пароль зашифрованным и со сроком действия, но ИМХО это уже изврат.
Переделывать как минимум на метод POST для передачи данных, а лучше аутентификацию через сессию.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
tugodumДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:41 | Сообщение # 28
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну незнаю. В игре Последний бастион, 5 лет существует, такой урл. И нормально. Комерция цветет у человека. Один раз всего бд сливали. Но это не важно. Для меня самое главное сейчас настроить игру. И локацию первой. Если соображаешь то разъясни мне.

---------------------------------------------
Просто не могу понять почему не отображаются шаги в игре, ссылки ведь есть. Может теги не открыты или еще что, просто это меня вот так вот брас учит языку. Подарил игру сделал нарошно косяки и дал со словами На учись

Сообщение отредактировал tugodum - Понедельник, 17 Мая 2010, 18:58
maximkosДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:46 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кооче ребята нашол я этот сайт, зарегился и хочу создать онлайн игру, а как- не знаю(((помогите кто-нибудь, пожалуйста. Всё что надо будет качать-я скачаю, у мя бай-флай(домосед), буду внимаиельно следить за вашими указаниями, помогите- будем админами))) smile smile smile
LucasitoДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:59 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (tugodum)
Ну незнаю. В игре Последний бастион, 5 лет существует, такой урл. И нормально. Комерция цветет у человека. Один раз всего бд сливали. Но это не важно. Для меня самое главное сейчас настроить игру. И локацию первой. Если соображаешь то разъясни мне.

эта игра для сотового телефона. Если играть только с него, то в принципе прокатит. Если играть с компа- то чревато последствиями.
Насчет вопроса по подключению локации, не понятно где возникает ошибка, если ты про скрин с какой-то ошибкой, то там даже не разобрать что написано. Да и текст самого файла, в котором она возникает не помешал бы.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Помогите ребят доделать mmorpg (помогите разгребти)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг