Четверг, 28 Марта 2024, 19:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите найти нужный движок (Ищу движок или язык для создания 2D игры)
Помогите найти нужный движок
РайзенДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 18:18 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, я ищу хотел бы создать 2D игру типа этой https://www.youtube.com/watch?v=RuuU-gUJDvA
с похожей боевой системой интерфейсом и т.д, рисовать умею и немного знаю ассемблер, мне подсказали что нужно изучать компилируемый язык типа java Или c++, но я хотел бы убедится в правильном ли направлении иду, может есть какой-нибудь движок для создания подобной игры, или более подходящий язык программирования.
VitaXioNДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 18:44 | Сообщение # 2
уже был
Сейчас нет на сайте
Привет. Может я и не прав, но, что java, что c++ это основы основ, если есть желание и время на них, то это будет лучшим выбором. А если нет желания разбираться с ними, то может стоит попробовать кокой нибудь конструктор?
puksusДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 18:46 | Сообщение # 3
Пчёлка Зоя
Сейчас нет на сайте
Райзен, говорю по себе как человек, пишущий на с++. Чтобы написать игру на с++, нужно много времени и какое-то минимальное количество знаний опыта, и поначалу придётся иной раз биться башкой в стену и ловить тонны багов и вылетов.
Если хотите получить полный контроль над происходящим и готовы ради этого страдать и пыхтеть - выбирайте с++. Также лучше узнаете, как игры работают внутри.
Если хотите получить результат в разы быстрее, то выбирайте движок. Я конечно, Game Maker в глаза не видел, но судя по тому, какие игры делаются на нём, с той, что вы описали, он легко справится. И думаю, он будет проще, чем Unity и, тем более, Unreal.


https://vk.com/beezoya
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите найти нужный движок (Ищу движок или язык для создания 2D игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг