Суббота, 20 Апреля 2024, 02:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок для RPG типа Baldur's Gate (для изометрической игры)
Ищу движок для RPG типа Baldur's Gate
РусланДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 14:41 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне нужен движок для изометрической игры типа Baldur's Gate. FIFE не предлагать, так как я не смог разобраться в нём. sad
Слышал о проге RPG Maker, она подойдёт для игры такого типа?
TLTДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 15:13 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Quote (Руслан)
Мне нужен движок для изометрической игры типа Baldur's Gate. FIFE не предлагать, так как я не смог разобраться в нём. Слышал о проге RPG Maker, она подойдёт для игры такого типа?

Это классическая изометрическая 2D CRPG. Там же бой в пошаговом режиме? Если FIFE отметнуть, то: Game Maker, CAST II, Construct, Explorations (аля Диабло и т.д.), Novashell...

Вообще, сложно реализовать управление группой персонажей и т.д. Ты выбрал сложнейший стиль РПГ в плане программирования, мужайся!

Ещё смотри тут.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
РусланДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 15:55 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, спасибо за совет! Вроде бы Novashell неплохой движок! happy

Добавлено (26.04.2009, 15:55)
---------------------------------------------
И ещё вопрос - есть справка на русском для FIFE? Просто у меня не получается собрать сам двиг. sad

TLTДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 16:00 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Quote (Руслан)
И ещё вопрос - есть справка на русском для FIFE? Просто у меня не получается собрать сам двиг.

Не видел такой. Соблюдай инструкцию по компиляции, всё соберешь.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
РусланДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 23:17 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, вроде нашёл уже собранный FIFE. Скачиваю.
А собрать FIFE возможно с помощью Visual C++ 6?

Добавлено (27.04.2009, 23:17)
---------------------------------------------
А как в Novashell создать игру? Я что-то не нашёл этой опции. Нашёл только редактирование стандартных примеров!

ViruzДата: Среда, 29 Апреля 2009, 18:14 | Сообщение # 6
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
2Руслан дык а на* тебе Novashell, возьми вот что тебе советовали http://gcup.ru/load/2-1-0-68 это -
Quote (TLT)
Explorations
лучший вариант тем более можно онлайн сделать....а лечилка в сети где-то етсь......



РусланДата: Среда, 29 Апреля 2009, 21:35 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Viruz, так я уже пробывал этот движок. Он мне понравился, но лечилки, к сожалению нет! Ну или я не нашёл! sad
Если у кого нибудь она есть, киньте мне пожалуйста ссылку в ЛС! Буду премного благодарен!


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 29 Апреля 2009, 21:54
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок для RPG типа Baldur's Gate (для изометрической игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг