Вторник, 16 Апреля 2024, 19:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите простой в освоении движок. (с 2D графикой. Безплатный.)
Подскажите простой в освоении движок.
OlddogДата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:07 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Приветствую всех.
Есть у меня идея, попытаться сделать top-down шутер, с 2D графикой. Я уже смотрел многие сайты, в том числе википедию, пытаясь понять, на каком движке лучше всего начать что то делать, но так толком ничего и не выбрал. Всё упирается в порог вхождения. Я не имею навыков программирования. И по возможности не хочу, что бы всё упёрлось именно в знания программирования. Конечно я понимаю что должен буду изучать определённый язык программирования. Но всё таки, хотелось бы начать с чего то максимально простого, что бы оценить свои силы и шансы.


Сообщение отредактировал Olddog - Суббота, 20 Августа 2016, 17:15
dalikivugДата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:18 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Construct, Game Maker
рекомендую первый, т.к. он выглядит менее коряво
sem6666Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:26 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Можно GDevelop, у Scirra Construct Classic мало возможностей для большого проекта, второй Construct платный (можно торрент эдишн найти). А GDevelop бесплатный и много возможностей.
Сам потихоньку начинаю Unity 3D 5 изучать. Правда времени маловато пока. Но на нём тоже реально сделать, учитывая готовую кучу скриптов и прочего.
JohnnyHamДата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:20 | Сообщение # 4
MadBro
Сейчас нет на сайте
Scirra Construct. Game Maker сложноват.

Чем лучше—тем хуже
OlddogДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 14:01 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
sem6666, спасибо, очень помогли, мне понравился GDevelop. Изучаю его, пока всё нравится, сам движок на русском языке, довольно простой, безплатный, с лицензией GPL, прям мечта, а не движок. Единственный минус, не полная русификация руководства, но в масштабе всех плюсов, это скорее придирка. thumb
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите простой в освоении движок. (с 2D графикой. Безплатный.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг