Вторник, 16 Апреля 2024, 20:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите выбрать движок для Action (Точнее FPS или TPS)
Помогите выбрать движок для Action
ЗубоскаликДата: Четверг, 22 Января 2009, 15:55 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогите! surprised Я хочу сделать игру FPS или TPS(Второй приоритетнее). Немного знаю Delphi, немного рисую в 3d max-е, могу рисовать 2d. Какой БЕСПЛАТНЫЙ движок лучше выбрать? Намного лучше, если двиг не будет требовать программирования



Сообщение отредактировал Зубоскалик - Четверг, 22 Января 2009, 15:57
Erik9696Дата: Четверг, 22 Января 2009, 16:05 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
FPS creator или FPS creator x10

Intel core 2 Quad 2.88 GHZ
NVIDIA GEFORCE 9800GT2 4GB RAM
GC-VicДата: Четверг, 22 Января 2009, 18:28 | Сообщение # 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Panda3D. Но там нужно знание скрипта Питона.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ViruzДата: Четверг, 22 Января 2009, 22:29 | Сообщение # 4
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Erik9696)
FPS creator или FPS creator x10
это конструктор dry и тем более х10 для обладателей ВИСТЫ wacko
а если двиги тогда да это
Quote (GC-Vic)
Panda3D. Но там нужно знание скрипта Питона.
или Quest3D
из конструкторов можно попробовать на Construct ...я скрины видел...что можно делать.



Erik9696Дата: Четверг, 22 Января 2009, 22:57 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
это конструктор и тем более х10 для обладателей ВИСТЫ

Что-то невидел движков без программирования и бесплатных biggrin


Intel core 2 Quad 2.88 GHZ
NVIDIA GEFORCE 9800GT2 4GB RAM
ViruzДата: Четверг, 22 Января 2009, 23:42 | Сообщение # 6
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Erik9696)
Что-то невидел движков без программирования
дык если Конструкторы используют програмирование, то движки тем более, а бесплатных двигов валом....правда многое из них "Гумус" dry



Erik9696Дата: Пятница, 23 Января 2009, 00:34 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
ему нужны качественные biggrin

Intel core 2 Quad 2.88 GHZ
NVIDIA GEFORCE 9800GT2 4GB RAM
ЗубоскаликДата: Пятница, 23 Января 2009, 12:33 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сорри, я просто впервые на сайте и не знал разниц между двигом и конструктором sad . Но буду благодарен за любые советы smile . А какой двиг/констр лучше подходит для jRPG типа Chrono Trigger(В частности бой там идет не на отдельном поле, а там же, где произошло столкновение с врагом)

ViruzДата: Пятница, 23 Января 2009, 16:42 | Сообщение # 9
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
а зачем тебе такой конструктор? посмотри MUGEN это совсем не то, что тебе нужно, но лучше чем то что ты ищешь dry
MUGEN - это открытый код файтинга......если нравится бои...тогда изучай....в нем можно поменять все dry



allxumukДата: Пятница, 23 Января 2009, 17:04 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Если хочешь создать jRPG то попробуй J.U.R.P.E. или ещё лучше попробуй RPG Maker. Они как раз под этот жанр преднозначены, но рпг макер лучше в техническом плане и по нему есть русскоязычное комьюнити, там если что помогут советом, прогами и т.д.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ЗубоскаликДата: Пятница, 23 Января 2009, 17:42 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Если хочешь создать jRPG то попробуй J.U.R.P.E. или ещё лучше попробуй RPG Maker. Они как раз под этот жанр преднозначены, но рпг макер лучше в техническом плане и по нему есть русскоязычное комьюнити, там если что помогут советом, прогами и т.д.

Спасибо конечно, попробую J.U.R.P.E. РПГ Мейкер я уже скачивал с офф сайта двига, он хороший, я даже сделал в нем пару RPG-шек, но мне не подходит, там бой с видом от первого лица, а мне нужен как в Хроно Триггере dry на той же локации, просто персонажи разбегаются в разные стороны по своим позициям и идет бой.




Сообщение отредактировал Зубоскалик - Пятница, 23 Января 2009, 17:44
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите выбрать движок для Action (Точнее FPS или TPS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг