Вторник, 16 Апреля 2024, 19:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите игровой движок для новичка на С++. (С поддержкой сети и хорошей физикой.)
Подскажите игровой движок для новичка на С++.
SavalexДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 17:44 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? Движок
В каком пространстве?
3D

Для какого жанра игр?
Хотелось бы поработать с движком не сильно привязанным к какому-то определенному жанру.

Написанный на каком языке программирования?
C++

На каком языке программировать в нём?
С++ , Lua

Для какой платформы?
Windows

Предоставление исходного кода движка?
По возможности

API?
Без разницы

Какой тип лицензии?
Коммерческие проекты на нем делать не собираюсь =).

IDE, компиляторы?
Microsoft Visual C++ 2005/8

GUI?
без разницы

Наличие физики?
Хотелось бы интеграцию со свободными физическими движками.

Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит?
По возможности.

Всем привет.
Суть в следующем : захотелось делать игры =). Поэтому начал учить С++.

Хотелось бы найти простой в освоении (для человека ранее играми не занимавшимся) движок не сильно выделяющийся из ряда своей спецификой, т.е. чтобы в последующем при появлении большего опыта можно было перескочить на более сложную систему или продолжить развиваться в этой.

Как уже писал выше не сильно привязанный к какому-либо жанру (все равно масштабы начальных творений не зайдут за те рамки, когда нужно что-то специфичное, как я понимаю).

Еще такой момент: я так понимаю скриптовый язык Lua довольно распространен, а обучение ему после С++ не займет много времени и сил, поэтому если движок предусматривает возможность его использования, то это было бы плюсом.

Хотелось бы еще увидеть в движке поддержку сети и хорошую физику (или если ее нету, то возможность интеграции с каким-либо физическим движком). Я не говорю, что сразу же хочу сделать сетевую игру с сумасшедшей физикой, но чтобы когда дойдут руки я могу бы изучить эти составляющие.

Уж простите, может я написал несколько непонятно, но это только из-за отсутствия достаточного знания о предмете разговора =).

PS Очень заинтересовал ОГР , правда это графический движок. Из + у него сама идеология модульности, т.е. я насколько понял могу прикрутить к нему что угодно, но вот он показался сложноватым. Стоит ли рассматривать его как начальный вариант ?


Никогда не попадешь туда, где никогда не был, не сделав то, чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Savalex - Воскресенье, 28 Марта 2010, 18:20
horaxДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 18:30 | Сообщение # 2
TheLord
Сейчас нет на сайте
Savalex, NEBULA ближе всего к выдвинутым требованиям. Кроме одного: она явно не для новичков.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
SavalexДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 18:46 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо большое за совет, но все же я готов пожертвовать какими-угодно требованиями , но не этим =).

Хотелось бы выдвинуть требование еще к развитому комьюнити или учебным материалам,жетлательно русским.


Никогда не попадешь туда, где никогда не был, не сделав то, чего никогда не делал.
SlavyanOOsДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 18:49 | Сообщение # 4
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (Savalex)
Стоит ли рассматривать его как начальный вариант ?

Нет.
Попробуй Irrlicht. А вообще, C++ и новичок - понятия несовместимые.

Добавлено (28.03.2010, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (Savalex)
Что вам нужно

Нам не надо. Надо тебе!
SavalexДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 21:53 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо , SlavyanOOs, наверное действительно начну с изучения этого движка. Нашел довольно много материалов по нему в рунете. Правда на этом форуме я смотрю по нему и нет ничего.

Что вам нужно?
"Нам не надо.Надо тебе!" - это был вопрос из шаблона , который я не поправил =).


Никогда не попадешь туда, где никогда не был, не сделав то, чего никогда не делал.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите игровой движок для новичка на С++. (С поддержкой сети и хорошей физикой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг