Среда, 24 Апреля 2024, 17:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » 3D-движок для RPG/MMORPG (Unity 3D VS UDK VS CryEngine 3 SDK)
3D-движок для RPG/MMORPG
Что лучше для создания RPG/MMORPG?
1. Unity 3D [ 60 ] [45.45%]
2. UDK [ 21 ] [15.91%]
3. CryEngine SDK [ 51 ] [38.64%]
Всего ответов: 132
PainFanДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:17 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Помогите мне выбрать движок для создания RPG/MMORPG. Вот основные требования:

Пространство -3D
Жанр - RPG/MMORPG
Вид игры - от третьего лица
На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры?- TERA Online, Lineage 2, ArcheAge.
Написанный на каком языке программирования - не важно
На каком языке программировать в нём? - Знаю С++, но можно и любой другой (это не проблема, будет нужно - выучу)
API - Direct3D
Платформы - желательно кроссплатформенный (но вполне хватит Windows, PS3, X-Box 360)
GUI - удобный визуальный пользовательский интерфейс
Предпочтения- Популярный движок, активно развивающийся, большое сообщество, наличие документации, простота в освоении
Особые требования к поддержке форматов 3D-моделей - 3ds
Наличие AI - хороший

Особые требования:
1. Также, желательно что бы были толковые уроки(видео-уроки, книги, курсы и т.п.) на русском, хорошее русское сообщество.
2. И еще одно, для меня самое главное в игре, это - графика, механика, и самое главное - геймплей, так что движок нужно выбрать соответствующим.

На этом все, всем спасибо за внимание.

P.S. Прошу незнающим людям не голосовать, и не писать глупостей!
P.P.S Прошу прощение, за то, что недавно создавал похожую тему.



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
BenzДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:32 | Сообщение # 2
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Так рпг или мморпг? разница есть не маленькая.
PainFanДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:36 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Benz)
Так рпг или мморпг? разница есть не маленькая.

Ну если удастся собрать команду, то MMORPG, если же нет - то RPG



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
AGENTX001Дата: Пятница, 18 Января 2013, 21:40 | Сообщение # 4
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Цитата (PainFan)
Также, желательно что бы были толковые уроки(видео-уроки, книги, курсы и т.п.) на русском, хорошее русское сообщество.

Unity.
Цитата (PainFan)
И еще одно, для меня самое главное в игре, это - графика, механика, и самое главное - геймплей, так что движок нужно выбрать соответствующим.

Ну в плане графики КрайЭнджайн кончено, по круче будет, но... Врятли вы сможете использовать все его возможность. А геймплей полностью зависит от тебя, какая взаимосвязь между геймплеем и движком?
Цитата (PainFan)
API - Direct3D
Платформы - желательно кроссплатформенный (но вполне хватит Windows, PS3, X-Box 360)

Сам себе батенька противоречишь...
Да и вообще возникает впечатление, что ТС не знаком с предметом спора, а С++ знает на уровне Hello World...
PainFanДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:44 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
Сам себе батенька противоречишь...
Да и вообще возникает впечатление, что ТС не знаком с предметом спора, а С++ знает на уровне Hello World...

Да, возможно ты и прав, я не очень разбираюсь во всем этом... Но у меня есть огромное желание учится! Так что нужно выбрать движок, и засесть за его освоение (при помощью видео-уроков, книг, курсов и т.д. и т.п.)



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
BenzДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:45 | Сообщение # 6
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
PainFan, Бери Unity.
XeoDozДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:49 | Сообщение # 7
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Цитата (PainFan)
Но у меня есть огромное желание учится!

Прости друг, но желание у многих тут, а сил на обучение не у всех хватает, поэтому советую, сначала научится работать в конструкторах(Scirra Construct, Game maker и др.)
потом собрать команду по конструктору, а потом уже фигачить Мега ММОРПГ smile Удачи wink



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
derosДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:52 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
java всё просто biggrin
А по делу cry engine 3 он из 3 более всего подходит для ммо рпг, из-за флоу графа и своей легкости


Сообщение отредактировал deros - Пятница, 18 Января 2013, 21:53
PainFanДата: Пятница, 18 Января 2013, 22:05 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (deros)
java всё просто
А по делу cry engine 3 он из 3 более всего подходит для ммо рпг, из-за флоу графа и своей легкости

Я тоже так думаю, ведь на CryEngine 3 вышла новая MMORPG ArcheAge, которая, по моему личному мнению, станет лучшей ММОRPG-игрой, как Lineage 2 в своё время

Добавлено (18.01.2013, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата (PainFan)
Прости друг, но желание у многих тут, а сил на обучение не у всех хватает, поэтому советую, сначала научится работать в конструкторах(Scirra Construct, Game maker и др.)
потом собрать команду по конструктору, а потом уже фигачить Мега ММОРПГ Удачи

Да, но если ли смысл делать игры на конструкторах? Я считаю, что нет... В дальнейшем это вряд ли мне поможет)



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
derosДата: Пятница, 18 Января 2013, 22:33 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (PainFan)
MMORPG ArcheAge

собственно всё разнообразие в игре которого там выши крыши это результат FlowGrafh
Единственный "-" кэ3 это лицензирование если бы как в юните он бы был лучшим движком)
Хотя есть догадки что сe3 free 3.5 выйдет и там можно уже будет компилировать игру в .ехе так как к этому всё видёт добавление выделенного сервера и конкуренция
Так что иди на край 3 не прогадаешь
PainFanДата: Пятница, 18 Января 2013, 22:54 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (deros)
собственно всё разнообразие в игре которого там выши крыши это результат FlowGrafh
Единственный "-" кэ3 это лицензирование если бы как в юните он бы был лучшим движком)
Хотя есть догадки что сe3 free 3.5 выйдет и там можно уже будет компилировать игру в .ехе так как к этому всё видёт добавление выделенного сервера и конкуренция
Так что иди на край 3 не прогадаешь

Спасибо за совет. А не посоветуешь хорошие видео-уроки/курс по CE3?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
IvanKorobkoДата: Суббота, 19 Января 2013, 00:33 | Сообщение # 12
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (PainFan)
Да, но если ли смысл делать игры на конструкторах? Я считаю, что нет

А вот и зря - на конструкторе легче понять процесс/очередность коддинга игры + логику игровых событий и действий...


PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 15:19 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
А вот и зря - на конструкторе легче понять процесс/очередность коддинга игры + логику игровых событий и действий...

Ну а если и попробовать что-то на конструкторе сделать, то какой брать? Game Maker?

P.S. Извините, но я создал эту тему что бы знать, какой движок мне выбрать, а уже как я дойду до уровня, когда смогу делать игру на движке, который выбрал, это мое личное дело.
P.P.S. Но все равно, спасибо.

Добавлено (19.01.2013, 15:19)
---------------------------------------------
Народ, если честно, я не понимаю одного:

За Unity проголосовало - 11
За UDK - 2
За CryEngine - 8

Вот что я писал в требованиях:

Цитата (PainFan)
Также, желательно что бы были толковые уроки(видео-уроки, книги, курсы и т.п.) на русском


Да, Unity подходит почти по всем параметрам (включая видео-уроки - OGASODA), кроме графики, ну да ладно... 11 голосов заслуженные!
UDK, подходит по всем параметрам (включая видео-уроки от OGASODA (а для меня хорошие видео-уроки на русском, очень важно, так как я англ. знаю не очень хорошо, и в англоязычных видео-уроках мне будет сложно разобраться)) - но тем не менее за него всего 2 голоса, почему?!
СryEngine 3 - хороший движок, даже отличный!, но почти нет видео-уроков на русском, что не мало важно! А я в требованиях писал, " желательно что бы были толковые уроки", а их вообще-то нет! (Есть от OGASODA, но всего 3 видео-урока) А за него 8 голосов! Почему?!

Если я ошибаюсь, исправьте меня. (Прошу не писать незнающих людей, и прошу аргументировать свои утверждения в виде ссылку, на " толковые уроки(видео-уроки, книги, курсы и т.п.) на русском"!)



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
AGENTX001Дата: Суббота, 19 Января 2013, 16:00 | Сообщение # 14
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
PainFan, чувак! тебе дали дельный совет - начни освоение с азов! Game Maker вполне для этого пойдет. Опыт получишь несомненно, кроме того на нем можно делать онлайн игры... И хоть и слабенькое но 3D... Всему нужно учиться постепенно, усмекаешь? А Game Maker простит тебе некоторые ошибки свойственные начинающим.

Добавлено (19.01.2013, 16:00)
---------------------------------------------
Вот глянь, когда то давно делал по этой теме уроки.
http://gcup.ru/forum/36-16519-1
Это только основы.

PainFanДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 15:08 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
чувак! тебе дали дельный совет - начни освоение с азов! Game Maker вполне для этого пойдет. Опыт получишь несомненно, кроме того на нем можно делать онлайн игры... И хоть и слабенькое но 3D... Всему нужно учиться постепенно, усмекаешь? А Game Maker простит тебе некоторые ошибки свойственные начинающим.

Я по-моему уже писал (не в этой теме), что как добраться до уровня, когда смогу делать игры на движке, будь-то это Uinty, UDK, или CryEngine, это мое личное дело. Я у вас спрашиваю совет, на каком движке мне в будущем. Но все-равно, спасибо!

P.S. Ну в таком случает, не подскажешь хороший мануал или урок/видео-уроки по Game Maker?

Добавлено (20.01.2013, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата (PainFan)
А по делу cry engine 3 он из 3 более всего подходит для ммо рпг, из-за флоу графа и своей легкости

А как насчет видео-уроков по CryEngine, я слышал что с этим напряг, а на русском вообще нету, это правда?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » 3D-движок для RPG/MMORPG (Unity 3D VS UDK VS CryEngine 3 SDK)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг