Пятница, 19 Апреля 2024, 03:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Нужен 3D-движок для Action\RPG с єлементами симулятора (Желательно недорогой, с поддержкой скелетной анимации)
Нужен 3D-движок для Action\RPG с єлементами симулятора
oLEXaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 08:18 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогите выбрать игровой движок для проекта Млечный Путь (тема проекта - http://gcup.ru/forum/9-1627-1).
Движок должен поддерживать следующее.
Возможность расширения его функций с помощью дополнительного пользовательского программного кода (желательно на C++).
Игра должна быть 3d, жанровая направленность - Action\RPG с элементами симулятора (управление транспортными средствами, внутри которых можно перемещаться, например, космические корабли.
Вид от первого лица.
Как обычно, чем больше платформ поддерживается, тем лучше, но Windows - это святое.
Бесплатное лицензирование - это отлично, если платный - то недорогой (где-то до 2 000 $ за полную версию).
Очень желательно наличие SDK с несложным интерфейсом и возможность подключения популярных физических движков.

В игре хотелось бы осуществить подгрузку локаций во время игры, чтобы придать миру которую целостность.

Вот, вроде бы, и все. Если получилось "Хочу все и сразу" - то извините, давайте обсудим. Пока понравились Unity и Torgue.


Не имей сто рублей, а имей интернет.
DarkVaderДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 08:27 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
oLEXa,
рекомендую ShiVa. графика хорошая, поддержку техники можно добавить. движок построен на модельной оснве, так что уровни должни делаться в 3Д Максе. физика тоже нормальная.
oLEXaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 09:00 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (DarkVader)
рекомендую ShiVa

Насколько я понял, для него LUA нужно штудировать?
И все-таки прочно засела у меня в голове идея о подгрузке локаций. Далее поправьте меня, если я ошибаюсь. Он грузит сцену как модель, потом расставляет на ней другие модели - декорации там, к примеру, существ разных. А поддержит ли он загрузку другой модели рельефа в уже существующую сцену, рядом с границей "карты"? И последующую выгрузку ее из сцены.

[ушел читать инглиш на офсайте]


Не имей сто рублей, а имей интернет.
ВампДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:46 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Помогите найти движок для создания игры типа Сталкера book
netkillerДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:49 | Сообщение # 5
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Вамп)
Помогите найти движок для создания игры типа Сталкера

Вамп, Можно и на конструкторе:Cube 2,Unity
И вопще не по теме!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера


Сообщение отредактировал netkiller - Четверг, 21 Января 2010, 17:51
ZombieCrewДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:53 | Сообщение # 6
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
netkiller, это нуб.

Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
GC-VicДата: Четверг, 21 Января 2010, 18:41 | Сообщение # 7
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Много подходящих вариантов, например, NeoAxis - хороший отечественный игровой движок на базе OGRE.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Нужен 3D-движок для Action\RPG с єлементами симулятора (Желательно недорогой, с поддержкой скелетной анимации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг