Четверг, 28 Марта 2024, 17:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу 2d движок для тетриса
Ищу 2d движок для тетриса
nikДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 10:48 | Сообщение # 1
just nik
Сейчас нет на сайте
Ищу 2D движок или конструктор, желательно движок, с примером тетриса, и возможность добавить туда множество нового, допустим спецэффекты, и секреты. Спасибо.

BridgeGamingTeam
MrNeshДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 11:19 | Сообщение # 2
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
У почти любого движка есть пример тетриса...если хорошо поискать

SEvgДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12:11 | Сообщение # 3
Алхимик
Сейчас нет на сайте
Знаю пример 2d тетриса, на 3d движке...

Глянуть можно здесь.
TimKruzДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12:19 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (nik)
Ищу 2D движок или конструктор, желательно движок

С движком нужно общаться на определённом языке программирования. Какой язык знаешь или на каком языке хочешь найти движок? Или никакого не знаешь и будешь изучать параллельно движку? Лучше, конечно, сначала язык изучить, а потом движок искать и изучать.
Цитата (nik)
с примером тетриса, и возможность добавить туда множество нового, допустим спецэффекты, и секреты.

Спецэффекты и секреты в примере тетриса? Или предполагается делать что-то сложнее головоломок типа тетриса?

***
Цитата (SEvg)
Знаю пример 2d тетриса, на 3d движке...

Какой смысл изучать и использовать мощности 3D-движка, когда требуется исключительно 2D? Это нерационально. Будешь таскать с собой всякие 3D_COOL_GRAPHICS.dll по 50 МБ каждая, чтобы выводить простую 2D-графику, потому что отдельных библиотек для 2D в этом движке не предусмотрено. Хотя, конечно, бывают 2D/3D движки, где используешь только то, что нужно для решения конкретных задач...




Сообщение отредактировал TimKruz - Суббота, 22 Декабря 2012, 12:22
Cre-gameДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 13:21 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (nik)
Ищу 2D движок или конструктор, желательно движок, с примером тетриса, и возможность добавить туда множество нового, допустим спецэффекты, и секреты. Спасибо.

Возьми LibGDX. Очень удобный, кроссплатформенный движок с простым скриптингом.

А далее ищи пример. У него коммьюнити хорошее, документация, видео-туториалы.


Всем добра
SEvgДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 13:25 | Сообщение # 6
Алхимик
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Какой смысл изучать и использовать мощности 3D-движка, когда требуется исключительно 2D? Это нерационально. Будешь таскать с собой всякие 3D_COOL_GRAPHICS.dll по 50 МБ каждая, чтобы выводить простую 2D-графику, потому что отдельных библиотек для 2D в этом движке не предусмотрено.


С этим не поспоришь... Только, в данном случае dll'ка, весить будет в разы меньше...

Да, движок можно собрать без поддержки разных форматов, для загрузки 3d моделей.

Но всё равно - согласен, для 2d, надо брать 2d движок.
nikДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 14:41 | Сообщение # 7
just nik
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Какой язык знаешь или на каком языке хочешь найти движок?

я знаю (где-то на уровне новечка) с++ с# javascript и все подобное им

в общем лучше если у движка был бы свой скриптовой язык

а про спецэффекты, допустим когда блоки быстро опускать, при сталкновении тряска камеры и пыль от блоков, уничтожение блоков с эффектом взрыва и т.д.


BridgeGamingTeam
Alisher987Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 15:04 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
nik, на делфи напиши ,движок для тетриса biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

TimKruzДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 19:49 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (nik)
я знаю (где-то на уровне новечка) с++ с# javascript и все подобное им
в общем лучше если у движка был бы свой скриптовой язык
а про спецэффекты, допустим когда блоки быстро опускать, при сталкновении тряска камеры и пыль от блоков, уничтожение блоков с эффектом взрыва и т.д.

Ясно. Короче, само программирование тебе не интересно, нужно только найти почти готовый Тетрис и добавить спецэффектов. Ну тогда посмотри GameMaker и ScirraConstruct, оба они конструкторы, осваиваются легко и быстро, есть огромная куча примеров, несколько тематических форумов с кучей уроков и разрешённых вопросов, возможности достаточные и тетрисов на них было собрано масса.


Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу 2d движок для тетриса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг