Четверг, 28 Марта 2024, 16:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите с выбором движк для MMORPG... (Плис...)
Помогите с выбором движк для MMORPG...
Sairus13Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 09:49 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста помогите- возможно ли создать mmorpg с видом от первого лица? И какой для этого нужен движок?
Bs1Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 09:54 | Сообщение # 2
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Udk подойдет...Только почему ты пишешь сюда....?Тут есть раздел "Поиск и выбор движков".
Sairus13Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:05 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Упс, не увидел)
IL-98-YAДата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:08 | Сообщение # 4
UnityUser
Сейчас нет на сайте
Bs1, народ какой движок 3d подходит под нетбуки


Bs1Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:11 | Сообщение # 5
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
IL-98-YA, а что,другие не подходят?

Добавлено (14.06.2011, 10:11)
---------------------------------------------
P.S.попросите администрацию тему перенести,а то некрасиво как-то...

Sairus13Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:14 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Bs1
А что нибудь подешевле ^^

Добавлено (14.06.2011, 10:14)
---------------------------------------------
Минуту

Bs1Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:15 | Сообщение # 7
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
http://unreal-level.ru/Tutorials_UE3.html
Тут уроки по Udk.Прочтеш,научишся,и будет тебе RPG:)если постараться...

Добавлено (14.06.2011, 10:15)
---------------------------------------------
Udk бесплатен.

Sairus13Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:19 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Условно бесплатен ^^ А вдруг я что-то серьёзное сделаю (лет этак через десять XD)

Добавлено (14.06.2011, 10:19)
---------------------------------------------
И выпускать ыыы)

Bs1Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:20 | Сообщение # 9
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Sairus13, Порог лицензирования-75000$.Тебе не хватит?
Sairus13Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:23 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вырасту и хватит XD Я только учиться собираюсь) Да и наверное к тому времени он устареет.
Bs1Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:30 | Сообщение # 11
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Еще ogasoda.ru есть..Там видеоуроки.
Но имей в виду:Udk-сложный двиг.Просто так его не выучишь.Некоторые темы надо будет перечитывать заново,некоторые-сначала не поймешь.


Сообщение отредактировал Bs1 - Вторник, 14 Июня 2011, 10:30
Sairus13Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:31 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну ясень пень) Времени полно)
Bs1Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:36 | Сообщение # 13
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Т.е Udk тебе подходит?В смысле есть еще альтернативы ,но я его предложил т.к он известен,на нем делались крутые игры,он сложен,но на него много уроков есть.На русском)
Sairus13Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:39 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну скажи про другие тогда, раз уж взялся отвечать)
Bs1Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:44 | Сообщение # 15
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Ну,есть еще 3d rad,3d game studio,Unity 3d,Torque 3d.Но я с ними близко не работал...сразу выбрал Udk.
Аааа....ну еще скоро выходит Cry Engine 3 в бесплатное пользование(двиг Кризис2,Кризис,FarCry.)
Но я все равно за Udk.
Sairus13Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:48 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну ясно) Прикол, мне этот диалог снился ыыы) Я твою аву помню XD
Bs1Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:50 | Сообщение # 17
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Понятно.С двигом вроде определились,уроки есть,удачи!
Sairus13Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 10:52 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ)
Stas96Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 17:18 | Сообщение # 19
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (Sairus13)
Пожалуйста помогите- возможно ли создать mmorpg с видом от первого лица? И какой для этого нужен движок?

Возможно.
Но ты представляешь себе сколько работы потребуется над MMORPG, кучу команд/проектов на этом сайте которые собирались делать MMORPG закрылись в самом начале.
Без опыта разработки простых игр (Тетрис, акраноид, крестики - нолики и т.д), без опыта работы на движках/конструкторах и др. программ - не реально создать MMORPG, а тем более на UDK.
Поверь я не хочу рушить твои мечты насчет собственно MMORPG, но пойми в 99% эта затея провалится.
WoW, PW - разрабатывали целые этажи, а то и здания разработчиков.
Поверь начни с малого - толку будет больше!

Удачи.


Сообщение отредактировал Stas96 - Вторник, 14 Июня 2011, 17:39
Stalker_ShooterДата: Вторник, 14 Июня 2011, 20:51 | Сообщение # 20
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sairus13)
Пожалуйста помогите

Как это знакомо. Только, обычно это выглядит как: "Плиз, памагите!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((!!!!!!!!!!!00000000!!!!!!!!!!!11111111111!!!!!!!!!". happy
Quote (Sairus13)
возможно ли создать mmorpg

И это очень знакомо. Вообще, если у тебя есть команда опытных разработчиков (человек сорок, я думаю, хватит) и отличный бюджет (естественно, в американских "рублях", с фейсом Бенджамина Франклина желательно) тогда у тебя все получится. happy
Quote (IL-98-YA)
Bs1, народ какой движок 3d подходит под нетбуки

Любой. НеоАксис к примеру.
Quote (Sairus13)
А что нибудь подешевле ^^

NeoAxis попробуй.
Quote (Sairus13)
А вдруг я что-то серьёзное сделаю

Люди это тетрисом называют)). А если серьезно, то ты вначале сделай, а потом будешь думать. Ок?
Quote (Sairus13)
лет этак через десять

Эт ты мало взял. Умножь на пять))
Quote (Sairus13)
Вырасту и хватит

Ну вот ты вначале вырасти, а потом делай игры, если уж сейчас чего-то не хватает)) happy
Quote (Sairus13)
Да и наверное к тому времени он устареет

Ну извини, движки будущего десятилетия предлагать мы не в состоянии. А вообще, ты слышал про такие вещи, как аддон, обновление, патч, версия и тп.?
Quote (Sairus13)
Времени полно

Не, дружище. Ты еще не представляешь, сколько нужно времени. По крайней мере, если ты думаешь, что тебе хватит каникул - то ты очень сильно ошибаешься. Тут одним годом дело не обойдется. И это только обучение.
Quote (Sairus13)
Ну скажи про другие тогда, раз уж взялся отвечать)

Не, не очень правильно ты информацию просишь. Человек тебе, можно сказать, одолжение делает, что время свое тратит)). Нужно сказать "пожалуйста" хотя бы... happy
Quote (Sairus13)
Прикол, мне этот диалог снился

В кошмаре? biggrin
Quote (Stas96)
Возможно. Но ты представляешь себе сколько работы потребуется над MMORPG, кучу команд/проектов на этом сайте которые собирались делать MMORPG закрылись в самом начале. Без опыта разработки простых игр (Тетрис, акраноид, крестики - нолики и т.д), без опыта работы на движках/конструкторах и др. программ - не реально создать MMORPG, а тем более на UDK. Поверь я не хочу рушить твои мечты насчет собственно MMORPG, но пойми в 99% эта затея провалится. WoW, PW - разрабатывали целые этажи, а то и здания разработчиков. Поверь начни с малого - толку будет больше!


Золотые слова! happy

А вообще, ты не обижайся. Я ничего плохого не хотел сказать в твой адрес. Знаю, все такими были. И я таким был. Правда, на GCUP я пришел с кое-каким опытом (не очень большим, но хоть каким), и то, меня сразу раскритиковали (в особенности Ферамон (но, я на него не в обиде и считаю, что именно он спустил меня с небес на землю))))) и посмеялись. Но, ты не расстраивайся. Могу предложить хороший двиг - NeoAxis Engine. Правда, не знаю как он на счет ММО, но вроде на нем можно сделать все. Если буду вопросы, спрашивай. Постараюсь ответить.

А на ММОРПГ забей. Ее ты никогда не сделаешь (как и я, как и 90% gcup (наверное)). Делай, для начала, платформеры, потом простые шутеры, потом еще что-нибудь. Но, начинай с гамака (GameMaker). Хоть я его никому не советую и говорю, что это чушь для детей дошкольного возраста, но тебе нужно начинать только с него. Или лучше с нубстера. Вот и все, что я могу тебе посоветовать. И, повторюсь за Bs1 и Stas96:

"Удачи!"


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Вторник, 14 Июня 2011, 21:04
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите с выбором движк для MMORPG... (Плис...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг