Четверг, 25 Апреля 2024, 08:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Наиболее актуальный и мощный движок (не холивар) (Для небольших коммерческих студий (До ~$10000))
Наиболее актуальный и мощный движок (не холивар)
DDTAAДата: Суббота, 28 Мая 2011, 15:19 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! Не примите за холивар, но темы такой не нашёл, а надо бы, мне кажется.
Начинающим поможет определиться, народу по-опытнее попытать мозг над вопросом. Зачем мне эта тема:-)? Задолбался выбирать. Не хочу то, не хочу это, лень то, слишком просто другое. Положусь также на мнение умного народа.

А действительно: какой движок из представленных сейчас на рынке наиболее подходит для разработки относительно любой (Оффлайн/Онлайн/ММО; Открытой/Разрушаемой/"Живой", Красивой/Реалистичной/Нетребовательной, Гонки/Стратегии/РПГ/Шутера) 3D игры относительно любой же коммерческой (или пока нет, но потом да, как любят на этом сайте:-) ) студией, способной потратить до 10к зелёных на движок?

Подразумеваются основные требования: наибольшая мощность относительно всех других, отсутствие серьёзных ограничений типа Не создать сеть, возможность продавать созданные проекты.

Указанное выше отсеивает крутых монстров для некоммерции онли (Garry's Mod и Source SDK, UDK, CryEngine, etc.) или создаёт слишком большие деньгосложности.

Остаётся немало бесплатно-платных движков с вроде бы неплохим функционалом: популярный тут Unity, NeoAxis, о котором что-то мало слышно на джисиапе в последнее время, дорогой Abyssal, бесплатный Ogre...

Движков много-что, на ваш взгляд, будет всего круче и больше подходит под описанное? Специально не создаю опрос, дабы нубасы не ставили своему любимому, неюзанному ими никогда движку, плюсы. Жду настоящих, осмысленных и обоснованных мнений, кому не лень и кому интересно, конечно:-). Xors 3d, Quest 3d, Leadwerks Engine, ...-что:-)?

Добавлено (28.05.2011, 15:19)
---------------------------------------------
Да, я наверное не сказал: подразумевается, что небольшой студии не важен язык программирования, формат моделей и подобные вещи-лишь бы были более-менее стандартными. Платформы, под которые ведётся работа-наверное, PC, может быть что-то ещё.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
horaxДата: Суббота, 28 Мая 2011, 16:09 | Сообщение # 2
TheLord
Сейчас нет на сайте
DDTAA,
По движкам: я недавно купил Dark Basic Professional. Сейчас изучаю. Первые впечатления, скажу, - весьма положительные. Конечно, это не конструктор: увидеть своё творение можно лишь после компиляции.
По конструкторам: (личные впечатления) удачны Unity, DXStudio, GameCore, GameStudio.
По графике: все перечисленные движки и конструкторы - используют DirectX9C, то есть - в прямых руках качество графики - эдентично.
По 3Dформатам: Unity и GameCore используют формат .FBX, DXStudio и Dark Basic Pro - .X. Оба формата - удобны, технологичны и бесплатны. Формат GameStudio .MDL(MD5-MD7) - также вполне удобен. Все три формата - применимы для игр любых жанров.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 28 Мая 2011, 16:43
DDTAAДата: Суббота, 28 Мая 2011, 23:27 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну это я итак в-основном знал:-) Но, скажем, дарк бэйсик мощнее их? И что из них круче?
Что вообще да как:-)?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
horaxДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 00:08 | Сообщение # 4
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Ну это я итак в-основном знал:-) Но, скажем, дарк бэйсик мощнее их? И что из них круче?
Что вообще да как:-)?

Суди сам:

Мне понравился. Посмотри также эту игру, сделанную на Dark Basic.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
DDTAAДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 12:03 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ты имеешь ввиду, что всё зависит от разработчика? Это я понял:-). Но почему же тогда люди всей толпой не бегут работать, скажем, на Leadwerks, хотя там и освещение, и 15 000 000 (вроде бы) полигонов одновременно:-)? Или вот, к примеру, почему при вроде бы равных возможностях все сидят на юньке и так мало-на GameCore? Только из-за сообщества и популярности первого? Не уверен. Ведь есть две популярных системы-UDK и SDK Source'a, но всё равно игры делают на первом, а моды-на втором.

В этой теме хочется увидеть больше инфы о том, какие движки дают больше шансов на успех, большие возможности и делают разработку приятнее?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
horaxДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 12:35 | Сообщение # 6
TheLord
Сейчас нет на сайте
По UDK и SDK Source, ты писал:
Quote (DDTAA)
Указанное выше отсеивает крутых монстров для некоммерции онли (Garry's Mod и Source SDK, UDK, CryEngine, etc.) или создаёт слишком большие деньгосложности.

Quest 3d - идёт сюда же: 50.000$ за полную версию. (Мы ведь не "крякнутое" ПО обсуждаем?)
Quote (DDTAA)
В этой теме хочется увидеть больше инфы о том, какие движки дают больше шансов на успех, большие возможности и делают разработку приятнее?

DDTAA, если нужна информация - нужно обращаться к разработчикам. Мы же здесь - пользователи. И можем делиться в перую очередь личными впечатлениями. Я не стал бы писать о тех движках/конструкторах, с которыми не работал. А из тех, с какими работал: приятнее всего - по моим впечатлениям - работать в Unity; интереснее всего - в Dark Basic Pro.
***
Ещё раз, технологии - не Leadwerks или GameCore. Технологии - OpenGL и DirectX. Как они реализованы в каждом конкретном случае - отдельный вопрос.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 29 Мая 2011, 12:36
DDTAAДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 12:47 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
(Мы ведь не "крякнутое" ПО обсуждаем?)

Нет, я и говорю, что интересует по для студий, а они вряд ли будут на крякнутом сидеть.
Это я выше пример такой просто приводил:-).

Quote (horax)
Ещё раз, технологии - не Leadwerks или GameCore. Технологии - OpenGL и DirectX. Как они реализованы в каждом конкретном случае - отдельный вопрос.

Ну да...но они реализованы настолько по-разному, что где-то надо написать 20 строк и всё готово, где-то надо париться и беситься от непонимания, как сделать элементарную вещь, полдня, где-то некоторые вещи не поддерживаются вообще и их надо клепать самому...
Вот и хотел узнать мнения народа, где всё это лучше реализовано. Что-то больше никто отвечать не хочет:-)

Quote (horax)
приятнее всего - по моим впечатлениям - работать в Unity; интереснее всего - в Dark Basic Pro.

Вот тут чуть-чуть не понял: Удобство это примерно понятно. А чем, грубо говоря, интереснее бэйсик?

Что думаешь о таких движках, как Xors 3d, S2 engine и Abyssal Engine? Ты вроде отписывался в темах про них давным-давно... Использовал ли и что думаешь?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
horaxДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 13:01 | Сообщение # 8
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Что думаешь о таких движках, как Xors 3d, S2 engine и Abyssal Engine? Ты вроде отписывался в темах про них давным-давно... Использовал ли и что думаешь?

DDTAA, я скачал, установил, опробовал, удалил... множество движков. В данной теме я перечислил те, что мне действительно понравились. По Dark Basic Pro, интерес для меня как раз в том, что всё надо писать самому.
***
...Такой факт... В Unity тени надо выставлять. В GameCore же приличные тени есть по-дефолту. Мелочь - а приятно...




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 29 Мая 2011, 13:02
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Наиболее актуальный и мощный движок (не холивар) (Для небольших коммерческих студий (До ~$10000))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг