Пятница, 29 Марта 2024, 14:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Vision (профессиональный кроссплатформенный движок)
Vision
DungeonLordДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 20:12 | Сообщение # 1
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Vision - это профессиональный кросс платформенный движок. В нём присутсвуют все необходимые редакторы и инструменты высочайшего качества. Предназначен движок для PC, PS2/3, xBox360.
Vision не ограничен жанровой основой, поэтому на нём можно создать любую игру.

Сам движок очень функционален предоставляет несколько визуальных редакторов в которых можно настроить все объекты + LUA подобный скриптовый язык. Несмотря на это сами редакторы и скриптовый язык очень лёгкие, всего лишь чуть сложнее A7 из 3DGameStudio.

Так как движок разработан в первую очередь для коммерческих проектов о качестве визуальной составляющей вы можете судить сами. Графика на очень высоком уровне, имеется полная полная поддержка DirectX9.0c а значит шейдеров версии 3.0. Полное динамическое освещение, антизатропы, антианалайзинг, карты нормалей, LDR, HDR, Bloom, геометрические шейдерные технологии из DirectX10 и др. Кроме того движок прекрасно работает с открытыми пространствами. Это конечно не CryEngine2 , но графическая состовляющая выглядит хорошо.

Плюс ко всему этому хочется добавить , что Vision это ещё и SDK пакет, а значит к нему можно подключать плагины. Меня лично радуют что можно использовать Havok.

Имопрт моделей из 3DS MAX и 3D Maya.
Немного о редакторах входящих в Vision. Движок полностью основан на WYSIWYG (= what-you-see-is-what-you-get) редакторах, которые позволяют экспортировать модели, присваивать им свойства и таким образом на лету создавть объекты которые сразу же помещаются в SceneEditor. SceneEditor - vForge очень прост в том плане что практически ничем не отличается от редакторов карт, но при этом в него можно на прямую загружать модели и размещать, сцены в нём отображаются в реальном времени.
Max/Maya Exporters это отдельный модуль движка для экспортирования отдельных моделей, их настройки и редактирования свойств. При этом в экспортер встроен простенький 3D редактор который позволит подредактировать модель.
Lighting Computation - vLux
Модуль освещения. Здесь настраивается освещение в игре, а также можно вставить готовые шейдеры для определённых поверхностей. В данном редакторе Уже есть готовые основы для:
-Реалистичного освещения неба
-Прозрачного и замутнённого стекла
-Генерация объёмного света, иллюминация
и многое другое.

Misc Tools
ещё один основной редактор, который объединяет все остальные. Сам является компилятором.

Движок есть в базе сайта
Вскоре скачаю демку и отпишусь. Тема создана для обмена опытом по данному движку.
Пишите, кто работал, ваши впечавтления, советы и проч.




ViruzДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 00:12 | Сообщение # 2
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
я смотрю.....ты в Восторге biggrin
...........................................
нашел то что искал...почему так говорю, просто помнится мне что ты говорил, что еще не нашел то что тебе понравится....
...........................................
ну удачки к нему с ним biggrin а картинки моги по мегьше залить.... happy я читал об этом двиге мне он тож понравился довольно атки мощный...но сложноват....одному не справиться dry ИМХО



DungeonLordДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 05:35 | Сообщение # 3
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Viruz, не то что я искал все равно...........то что я искал, я давно нашёл это - свой код на C++ DirectX10 SDK + Havok Но одному работать над серьёзным проектом с таким инструментарием нереально. Когда я пробовал создовать проекты, ну естественно простые в Unreal3 то там действительно одному делать нечего, а вот сегодня открыл Vision с документацией правда английской, но ладно читать можно понятно. happy Первое впечатление, что это продвинутый Unity, серьёзно менюшки ресурс панель всё такое же простое и выглядит похоже, но больше настроек и функций + скрипт на LUA. smile Так что в отличии от Unreal3 он попроще. Vision можно изучить одному, поэтому я так думаю, что буду работать именно в нём.



OlegatorДата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 15:47 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Движок очень понравился!!!! На нём сейчас разробатывается готика 4!!! если кто болие мение умеет работать отпишитесь)))) я просто ток ночью сегодня скачал егво biggrin
DungeonLordДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 04:56 | Сообщение # 5
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Olegator, я пока разбираюсь читаю документацию. Там с казуалок начинается дальше сложнее happy Но двиг действительно отличный. Как более-менее разберусь отпишусь. smile



OlegatorДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 05:50 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
OK! я тож сижэу разбираюсь по стандартным мануалоам (Как встарые добрые вримена когда небыло интернета) biggrin
DungeonLordДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 05:06 | Сообщение # 7
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Olegator)
OK! я тож сижэу разбираюсь по стандартным мануалоам (Как встарые добрые вримена когда небыло интернета) biggrin

smile ну с этим движком сейчас другого варианта и нет. Попутно думаю как продлить работу , а то 30 дней мало.




OlegatorДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 15:12 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (DungeonLord)
Попутно думаю как продлить работу , а то 30 дней мало.

Коллега вам неизвесен такой метод как Crack!?))) у меня есть)


Сообщение отредактировал Olegator - Вторник, 14 Апреля 2009, 15:13
DungeonLordДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 20:22 | Сообщение # 9
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Olegator)
Коллега вам неизвесен такой метод как Crack!?))) у меня есть)

Не очень эффективен он в данном случае, но может у тебя какой-то другой. Я сейчас пользуюсь беттой Windows7 так что весь софт работает стабильно, но антивирусы и краки конечно нет. Я с реестром шаманить буду.




OlegatorДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 22:12 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Удачи тебе в шаманстве biggrin ! Ты на много разобрался в Vision"е?
ViruzДата: Среда, 15 Апреля 2009, 03:03 | Сообщение # 11
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (DungeonLord)
Windows7

ууу класс штука...сам жду реализа этой винды зимой.....от это будет....не то что Vista biggrin



DungeonLordДата: Среда, 15 Апреля 2009, 05:01 | Сообщение # 12
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Olegator)
Ты на много разобрался в Vision"е?

Пока нет, но стараюсь.
Quote (Viruz)
ууу класс штука...сам жду реализа этой винды зимой.....от это будет....не то что Vista biggrin

Надеюсь, но об этом и говорить не приходится. Даже семёрки уже работает стабильнее и быстрее чем виста сп1




OlegatorДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 17:13 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
DungeonLord, ты разобрался с физикой и колизионом а то я понять немагу как сделать колизион поверхности))
777OLEKSEY777Дата: Суббота, 18 Апреля 2009, 18:10 | Сообщение # 14
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
А можно прямую ссылку на скачивание?

Добавлено (18.04.2009, 18:08)
---------------------------------------------
Все нашел вот

Добавлено (18.04.2009, 18:10)
---------------------------------------------
Пароль - rl-team.net

OlegatorДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 20:43 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Карочи я кое в чём уже розабрался щя буду туториалы писать))) biggrin

Сообщение отредактировал Olegator - Суббота, 18 Апреля 2009, 21:14
РусланДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 22:50 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Vision весит всего 72 мб? wacko

Добавлено (18.04.2009, 22:50)
---------------------------------------------
777OLEKSEY777, есть другая ссылка на файл? А то у меня с депозита не качает! sad

OlegatorДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 23:39 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
у меня версия 6,4 весит 300 метров wacko
РусланДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 00:34 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://depositfiles.com/ru/files/evl4u4jpk
А вот по этой ссылке файл весит 70 мб
777OLEKSEY777Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 11:09 | Сообщение # 19
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Руслан)
777OLEKSEY777, есть другая ссылка на файл? А то у меня с депозита не качает! sad

Нет. Это похоже не триалка. У меня нет ограничений.
РусланДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 12:25 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
777OLEKSEY777, ты похоже взял ссылку с rl-team.net. Так там есть много разных ссылок, в том числе ссылка на 300 мб файл. Наверное ссылка которую ты выложил это только редактор какой-то!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Vision (профессиональный кроссплатформенный движок)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг