Суббота, 20 Апреля 2024, 01:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Как редактировать мир в Sauerbraten? (Объясните!)
Как редактировать мир в Sauerbraten?
Nick_eДата: Среда, 08 Октября 2008, 18:01 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Наконецто добрался до движка Sauerbraten, попробывал просто добавить чтонибудь на карту, ничего не получилось ... sad Тыкал менюшку, выберал материалы ив т.д. и т.п. нихрена не ясно. sad

Объясните как правильно это сделать? Желательно на конкертном примере.

GnomovДата: Четверг, 09 Октября 2008, 00:38 | Сообщение # 2
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Х.з. я его не юзал. А для него нет редактора?

Nick_eДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 08:45 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Gnomov)
А для него нет редактора?

В нем прямо в игре нажимаешь "E" и все, ты в режиме редактирования, но редактор кривой ужаст, ничего понять немогу! sad

LinkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 11:10 | Сообщение # 4
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Quote (Nick_e)
В нем прямо в игре нажимаешь "E" и все, ты в режиме редактирования, но редактор кривой ужаст, ничего понять немогу!

А есть же другие конструкторы игр, основанные на cube 2. Например, Platinum Arts Sandbox. Его сейчас нет в описаниях данного сайта, но соощила админу, будем думать, что скоро появится. Это к тому, что может быть это будет лучшей альтернативой Sauerbraten'у, ведь он тоже на cube 2.

Вот ссылка - http://www.kids.platinumarts.net/fireboa....eedback

Я сама его не смотрела ещё...


Если что, то ставьте мне + в репутацию! ;)
Nick_eДата: Вторник, 14 Октября 2008, 03:33 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Linka, мне понравился редактор карт и ресурсов в NeoAxis но в самом движке много чего нет!
Может подскажешь движек с нормальным редактором карт и ресурсов?
GC-VicДата: Вторник, 14 Октября 2008, 14:14 | Сообщение # 6
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Nick_e)
движек с нормальным редактором карт и ресурсов

Все сегодня все современные движки, как правило, идут с редактором игрового мира. Тот же Unity, 3D Rad, 3D Game Studio, Quest 3D и т.д.

Ну и на старые добрые движки с открытым исходным кодом тоже есть редакторы с удобным интерфейсом, иногда они просто распространяются отдельно - см. на оф. стр.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Nick_eДата: Среда, 15 Октября 2008, 08:56 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Кстати Quest 3D я так и не понял как редактировать в нем, навароченная прога до ужаса!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Как редактировать мир в Sauerbraten? (Объясните!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг