Четверг, 25 Апреля 2024, 16:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Подскажите движок
Подскажите движок
Risen_ShadowДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 19:49 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день, игроделы! Ищу движок, с которым буду далее работать. Графика: 3D, любого качества, Жанры: в основном TPS (third person shooter) (навороты ака Assasins Creed, Prince of Persia и прочие не интересны. Мыслим проще). Языки: Либо C++/C#-подобные, либо паскалевидные. Чем больше инструментарий - тем лучше. И еще пару моментов - денег на лицензию нет. Так что ЖЕЛАТЕЛЬНО бесплатные движки. Но... всякое можно сделать, так что это скорее пожелание, чем один из пунктов. Ну и самое главное - движок должен идти и на слабых компьютерах и весить не более 1.5-2 ГБ. По причине недостаточной производительности, например, был отвергнут Unity - банально дальше меню выбора/создания проекта компьютер начинает виснуть. Надеюсь на вас! Спасибо
ilya7834Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 19:52 | Сообщение # 2
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Irrlicht, OGRE

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
Risen_ShadowДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 20:06 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
ilya7834, Спасибо! Пойду погляжу их
BatistДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 20:14 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Посоветовал бы UDK. Использует язык Unreal Script (си-подобный язык), большой интсрументарий, весит в пределах 2гб, бесплатен для некоммерческого использования. Единственная загвоздка - требователен к ресурсам.
Удачи в поисках.




Risen_ShadowДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 20:23 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Batist, Требовательность в ресурсах - одно из главных требований, иначе бы давно уже курил юнити. Пардон, но удк точно отпадает
BenzДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 20:42 | Сообщение # 6
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
иначе бы давно уже курил юнити

а больше и нечего посоветовать. как вариант посмотри Neoaxis.
Quote
например, был отвергнут Unity - банально дальше меню выбора/создания проекта компьютер начинает виснуть

не совсем понятно когда и почему он начинает виснуть. неужели комп настолько стар? напиши сюда какое у тебя железо если не трудно. и посмотри минимальные системные требования к unity на сайте - попробуй поискать решение этой проблемы Тут. попробуй обновить дрова и т.д. не знаю что ещё посоветовать- если хорошо постараешься, я думаю решение найдется.
Risen_ShadowДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:23 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Benz, Комп очень старый, поверь. Крайне. Видео/аудио и многое чего не помню - да и лень искать. Но, надеюсь, 512 мб РАМ и 900 мГц тактовой дадут достаточно достоверную картину мощности моего компьютера
horaxДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:35 | Сообщение # 8
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Risen_Shadow)
512 мб РАМ и 900 мГц

Risen_Shadow, вот это пойдёт.
***
Quote (System requirements)

Gamestudio/A8 comes with a compatibility guarantee: It runs on all fully functional PCs that are newer than 2002 and fulfill the specifications below.
Minimum: 512 MB RAM, 3D video card (32 MB), sound card. Recommended: 1 GB RAM, 128 MB video card, Shader 2.0 support.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:36
BenzДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:37 | Сообщение # 9
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Risen_Shadow, попробуй neoaxis (есть встроенный пример TPS), 3d game studio, panda3d, Grit game engine, GLScene
Risen_ShadowДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 23:03 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем большое, погнал курить, качать, смотреть. Думаю, к завтрашнему хотя бы приблизительно определюсь с двигом. Ах да... +rep всем, кто пытался помочь и помог=)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Подскажите движок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг