Пятница, 19 Апреля 2024, 02:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » На чём сделать квест-головоломку? (Помощь чайнику + к карме)
На чём сделать квест-головоломку?
zub_rikДата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 18:01 | Сообщение # 1
новичок
Сейчас нет на сайте
Я нулевой чайник два дня от роду,но я неплохой дизайнер, хорошо рисую,делаю также анимашки,в загашнике есть куча красивых картинок,фонов,персонажей в стиле "другие миры",захотелось создать свою игрушку.Позавчера наткнулась на форум,вчера скачала GM,при помощи уроков сделала простенькую красивую игрушку для нашего сайта с нашим фирменным персонажем,но этот конструктор мне не подходит,недостаточно функционала,показалось.Языками программирования не владею,есть лишь небольшой опыт работы со скриптами.Вопрос: как мне создать игру жанра квест-головоломка наподобие Побег с планеты Йепи (простая) и Samorost, Botanicula (гораздо сложней в реализации)? При помощи какого конструктора можно это осуществить,не нашла инфы? Ни одного видоса по созданию квеста, в котором действие происходит после клика мышью на "живой" объект. Или все же такие игры пишутся ручками и никакой конструктор не поможет ? В какую сторону двигаться,подскажите плиз,что изучать,вообще не нашла ничего по этому жанру(((
SparkMageДата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 18:28 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
В ГМ это все легко можно сделать. Либо учитесь, минимум пару недель, может быть пару месяцев, либо ищите человека, который это умеет и станет вашим партнером
TLTДата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 18:37 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
В GMS, конечно же, это сделать можно и даже легко. Но если не подходит, то выбирайте заточенный конструктор, типа AppSalute Creator или Adventure Maker.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » На чём сделать квест-головоломку? (Помощь чайнику + к карме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг