Пятница, 29 Марта 2024, 16:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Что выбрать Game Maker или DarkBasic? (DarkBasic или Game maker???)
Что выбрать Game Maker или DarkBasic?
Серёга-2000Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 22:09 | Сообщение # 1
Dark Basic Pro user
Сейчас нет на сайте
У меня вопрос, что лучше, Game Maker или DarkBasic? Ну а если DarkBasic лучше то какой выбрать, обычный или professional?
Я хочу сделать 3д игру(unlimate 3d для Game Maker у меня есть) жанра гонки.
подскажите народ! sad cry


Sergey2000 was here, and there:
YouTube
QWER56Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 22:57 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Из предложенного, для гонок, лучше ДаркБейсик. Хотя, я бы взял Racer. Это хороший конструктор для гонок.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
TLTДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:06 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Quote (Серёга-2000)
что лучше, Game Maker или DarkBasic?

Лучше то, что тебе больше подходит. Для гонок есть много уже заточенных движков и конструкторов игр.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ezhickovichДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 09:46 | Сообщение # 4
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Серёга-2000)
Game Maker или DarkBasic

Эмм... ДаркБасик....

На нём можно сделать гонку ( но придётся заплатить... хотя есть и бесплатный аналог ( DarkGDK, но учти он на С++ ))...
Да и как уже говорили есть специальные движки типа Racer...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
CrazyDazeGroutДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 10:10 | Сообщение # 5
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
но придётся заплатить...
Не придётся, TGC его раздают бесплатно всем теперь, просто там снизу будет реклама их продуктов. А так всё бесплатно: http://www.thegamecreators.com/?m=view_product&id=2000&page=free
Quote
обычный или professional?
Про однозначно.




Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Понедельник, 23 Августа 2010, 10:13
Серёга-2000Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 17:15 | Сообщение # 6
Dark Basic Pro user
Сейчас нет на сайте
Спасибо вам! Вы очень помогли! Просто всякие Racer нужны только для гонок, но я же хочу делать не только гонки. Тем более у меня уже есть одна очень старая версия DarkBasic(не professional) который даже не поддерживает Windows XP! Я в нём немного работал, опыт у меня уже есть. А Game maker это вообще конструктор, тем более что я в интернете даже не видел уроки по тому как сделать 3д игру. А в DarkBasic всё понятно, и я без всяких уроков за день мог сделать простенькую 3д игру. А вот в Game maker я даже не разобрался как объект шёл в перёд. Ну повернул, но он всё равно идёт вправо, хоть использовал команду step, короче я в нём очень плохо разобрался.

Добавлено (23.08.2010, 17:15)
---------------------------------------------
CrazyDazeGrout, огромное спасибо за то что дал ссылку где скачать darkbasic pro!!! лови +!!!


Sergey2000 was here, and there:
YouTube
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Что выбрать Game Maker или DarkBasic? (DarkBasic или Game maker???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг