Воскресенье, 05 Мая 2024, 00:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите конструктор 3d ИГР... (просто подскажите)
Подскажите конструктор 3d ИГР...
KromvilДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 01:28 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер, я уже создавал тему с таким вопросом в разделе движков(ну не увидел что тут 2 разных раздела по движкам и конструкторам). cry
Движок подсказали(я уже чуток его освоил biggrin ), но хотелось бы и за конструктор услышать.
По сути я не создаю игру, а просто стягиваю все из одно старенькой в новый движок. (Игру называть не буду но она примерно по графике 2003-2005) happy
Итак что надо от конструктора:
-1. Он должен быть бесплатным(не хочется его крякать или еще что sad )
-2. Он должен быть 3d. happy
-3. Он должен поддерживать модели с 3d max. (желательно не только модели) smile
-4. Он должен поддерживать карты с небольшой площадью(пара кварталов вполне хватит biggrin )
-5. Он должен быть не сложен(никогда до этого дела с конструкторами не имел cry (но я неплохо знаю с++))
Теперь что желательно:
-1. Он мог бы тянуть приличные текстуры(текстуры я буду увеличивать) happy
-2. Он мог бы обладать своей системой скелетной анимации (хотя в 3d max она уже есть, но все равно было б наверно удобней) happy
-3. Он мог бы обладать всеми современными фишками happy
-4. Он мог бы иметь физику(не обязательно сверх новую) happy
-5. Он мог бы иметь редактируемый аи или в нем можно было бы создавать что то типа списка заданий который бы выполнял нпс. cry cry
-6. Он мог бы иметь официальный русский сайт или форум на котором можно было бы задать пару вопросов людям. biggrin
-7. Ну это и последнее наверно это сетевая игра, как никак мне и одному там весело, но в вместе с кем то будет еще веселее. cool

В общих чертах игра напоминает rpg с видом сзади, мы играем за пацана, место небольшая деревушка(вот почему я сказал что пары кварталов хватит),
Небольшая имитация жизни деревни(типа нпс работают, спят, хоть какая то реакция на определенные действия), небольшие загадки(в игре производитель использовал скрипты, я надеюсь их облегчить физикой), небольшие взаимодействия с нпс(маленькие разговоры в виде текста), ну и сценки спец действий(нажимаешь кнопку и пошла мини игра), при старте и по ходу игры персонаж меняется (при старте выбирается лицо, прическу, цвет волос, телосложение и одежду, а по ходу игры меняется тока одежда).

Вроде я рассказал достаточно, но назову еще причину почему сюда обратился: Игра просто не может нормально работать после моей модернизации (даже с учетом мощного компа фпс выше 30 не поднимается).



Сообщение отредактировал Kromvil - Понедельник, 07 Июня 2010, 01:34
SlavyanOOsДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 07:08 | Сообщение # 2
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Kromvil, 3D Rad если только. А вообще, для таких вещей конструкторы не используют!
KromvilДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 13:39 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну если честно просто из интереса спрашивал happy Как я писал я уже выбрал движок и постепенно его осваиваю(было б больше русской документации было б вообще кул biggrin )
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите конструктор 3d ИГР... (просто подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг