Пятница, 29 Марта 2024, 15:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите с выбором конструкторов для онлайн игр (Игра будет на подобие арены)
Помогите с выбором конструкторов для онлайн игр
Leon30Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:29 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!!!
Подскажите пожайлуста. Я с друзьями хочу создать свою онлайн игру с клиентом. Сама игра будет на подобие арены. То есть картиночная. А бои плонируем сделать пошаговые 2D или 3D примерно как в 3 героях. Скажите реально ли создать такую игру с помощью конструкторов и какие вы посоветуете.
Заранее спасибо!!!!!
777OLEKSEY777Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:40 | Сообщение # 2
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Leon30)
Скажите реально ли создать такую игру с помощью конструкторов и какие вы посоветуете.

Нет
allxumukДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:42 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Конкретно таких конструкторов я не встречал, можно попробовать Game Maker, но сервер придётся писать отдельно. Также можно воспользоваться Eclipse, Genesis 2D или XtremeWorlds

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Leon30Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:44 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
А возможно ли вообще создать такую игру? И какие инструменты нужно использовать?
anisimovДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:45 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
В принципе реально, например с помощью GM. Но я не специалист по GM. Карточные игры MtG типа Берсерк это особый жанр. Под них практически нет конструкторов мне такие неизвестны. Но в принципе можно на GM с помощью скриптинга. Либо учите программирование например на Дельфи.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Leon30Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:47 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Скажите, а можно скажим игру создать на одном конструкторе, а бои которые будут в ней на другом и объединить в одно целое?
anisimovДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:55 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Leon30)
Скажите, а можно скажим игру создать на одном конструкторе, а бои которые будут в ней на другом и объединить в одно целое?

Сомневаюсь, форматы данных и принципы работы разных конструкторов различны. Да и нужны ли такие заморочки? Тем более уже идёт ЗБТ Атлантики MMORPG с пошаговой системой боя и прекрасной графикой не хуже чем в Аионе. Сам в ЗБТ учавствую. Знаю что говорю. Есть Берсерк. Совместить бои в 3D и карточную систему будет очень трудно. Лучше создать классическую MtG.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Leon30Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 20:07 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Понятно. Скажите, а игру по типу ZimeZero можно создать при помощи конструктора. И какой бы вы посоветуете конструктор для создания онлайн игры с клиентом с пошаговой системой боя. Спасибо за ответы!!!!!
SlavyanOOsДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 20:26 | Сообщение # 9
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (Leon30)
ZimeZero

Может, TimeZero?
Leon30Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 20:31 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
SlavyanOOs,

TimeZero. Опечатался.

SlavecДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 21:21 | Сообщение # 11
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Game Maker юзай.
Там можно сделать почти, все,что угодно.
VinchensooДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 12:28 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Slavec)
Game Maker юзай.

1. нельзя написать сервер.
2. на кнопках далеко не уедешь(а с кодингом туго)
3. некоторые вещи не оптимизированы


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите с выбором конструкторов для онлайн игр (Игра будет на подобие арены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг