Пятница, 29 Марта 2024, 08:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » нуждаюсь в помощи (нужны грамотные советы -)
нуждаюсь в помощи
arbolestoДата: Пятница, 26 Марта 2010, 20:16 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
прочитал форум, прислушался! хочу начать с простого. хочется создать стратегию 2D на кпк WM в стиле "героев". напишите подалуйста какие мне понадобятся проги с какими особенностями и проблемами могу столкнуться?
LorderonДата: Пятница, 26 Марта 2010, 20:34 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
А ты уверен что имено стратегию. Можешь меня не слушать, но если ты ещё не чего не программировал, то придлагаю сделать простой лаберинт на конструкторе. Просто начанать программировать стратегию весьма ресковоно, на таком не учатся. Если ты будешь делать её много чего надо будет обхватить, и ты несможешь. В противном случае отобъёшь всё желание к прикрасному - программироваию. Либо найди какойнибуть пошаговый тотариал и один в один копирую всё чтио там пишат, но при этом вникай.
horaxДата: Пятница, 26 Марта 2010, 20:47 | Сообщение # 3
TheLord
Сейчас нет на сайте
arbolesto, из присутствующих в базе сайта предназначены специально для стратегий движки Glest и Spring Engine.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 26 Марта 2010, 20:48
LorderonДата: Пятница, 26 Марта 2010, 20:56 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
horax, arbolesto нужно по созданию 2D. Хотя движок Glest весь и весьма не плохой. Ну если в нём реально разобраться думаю у него что-то получется.

Добавлено (26.03.2010, 20:56)
---------------------------------------------
И всётаки если создавать не надо равняться на другие игры, придумай что-то своё.

arbolestoДата: Суббота, 27 Марта 2010, 20:27 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lorderon а что значит много чего обхватить? и какие книги или документы мне помогут?
SlavyanOOsДата: Суббота, 27 Марта 2010, 21:10 | Сообщение # 6
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
FIFE попробуй.
BADCOIQДата: Суббота, 27 Марта 2010, 21:24 | Сообщение # 7
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavyanOOs)
FIFE попробуй.

ОН ПОД WM ПРОСИТ!!!!


"Do you think we can fly?
Well, I do."
EXPLORER_EXEДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 04:10 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
1.Первая проблема это естественно недостаток опыта. Будешь сталкиваться с многими различными трудностями, так что готовься.
2.Сбор команды. Если если ты хочешь это делать не сам, то это довольно таки сильная проблема. Найти школоту которая ничего не умеет - легко, а найти стоящих людей - проблемно. Я для своего проекта долго людей нормально искал. В результате 6 действительно толковых людей - остальные в отставке.
3.Психологическая нагрузка. Имей ввиду, что делать игру это не только тяжело умственно, но еще и психологически. Готовься к тому, что у тебя могут участится стрессы.
4.Лень. Это очень большая проблема. Любые знания, команда и психологическая стабильность не помогут тебе, если ты не сможешь развить в себе чувство, что ты должен ЗАКОНЧИТЬ проект преодолевая все преграды.

В принципе все.


Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
arbolestoДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 09:17 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
парнни напишите какая литературра мне ппоможет и где её взять?
horaxДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 10:32 | Сообщение # 10
TheLord
Сейчас нет на сайте
arbolesto, Программирование стратегических игр с DirectX 9.0 - качаешь - бесплатно. Код к книге.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Понедельник, 29 Марта 2010, 10:34
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » нуждаюсь в помощи (нужны грамотные советы -)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг