Среда, 24 Апреля 2024, 17:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Прошу совета в выборе простого конструктора для создания 2D (он-лайн игры (самой простой) для начинающего)
Прошу совета в выборе простого конструктора для создания 2D
rampasДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 02:23 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Друзья, всем доброго вечера!
Прошу Вашего совета, какой мне необходимо выбрать конструктор для создание он-лайновой 2D- игры.
Планирую создать простенькую ролевую игрушку на основе молодёжного телесериала.
Краткое описание - игрок попадает в среду общения героев сериала, и, выполняя определённые задания (или, наоборот, не выполняя их) получает (зарабатывает, улучшает) определённое кол-во очков (денег, репутации - иными словами - каких-либо показателей). По мере выполнения определённого кол-ва заданий игроку присваивается следующий уровень, и т.д.
У меня есть огромное кол-во скринов из сериала, в том числе последовательных, т.е. можно симулировать ведение беседы с персонажем, также есть такой инструмент как MS Visio, который позволяет создавать картинки и рисунки определённых расширений и определённого качества. Осталось всё это расположить в определённой последовательности, присвоиить какой-то алгоритм и повесить на сайт (я так думаю, если я не прав - поправте меня).

Пытался организовать подобное на ucoz'е, т.е. наклепав определённое кол-во страниц бросив на них ссылки в определённой последовательности, однако игра получается довольно примитивной, и сводится к последовательному переходу по слайдам. К сожалению, пока ucoz не наделён инструментами для осуществления такого рода затей.

Покопался на Вашем сайте, нашёл много полезной инфы (кстати, как я понял, это сайт тоже написан на укозе?), но к сожалению, её настолько много и она настолько многопрофильного содержания, что определиться с выбором новичку в игростроении здесь весьма затруднительно. Поэтому прошу Вашей помощи.

Буду рад любому совету! Заранее благодарен за ответы!

Добавлено (21.03.2010, 02:23)
---------------------------------------------
Ребята, если есть идеи, или, хотя бы предположения - не таите в себе - поделитесь, плиз!!!

_JOKER_Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 10:20 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
для онлайн игры ucoz не пойдёт
а вообще я видел дополнение к game maker-y для создания онлайн игр



Мой арканоид
allxumukДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 10:51 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Для 2D on-line игры подойдут Explorations, Eclips, XtremeWorlds, vbGORE- последние три предназначены для создания mmorpg.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
rampasДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 19:26 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ! Попробую использовать!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Прошу совета в выборе простого конструктора для создания 2D (он-лайн игры (самой простой) для начинающего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг