Пятница, 29 Марта 2024, 01:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите движок 3D Action (Подскажите движок или конструктор)
Подскажите движок 3D Action
777OLEKSEY777Дата: Воскресенье, 04 Января 2009, 17:25 | Сообщение # 1
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Подскажите движок или конструктор с отличной графикой для 3D Action.
ЗЫ Чтобы был бесплатен и пригоден для комерческого использования.
sargonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 17:39 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
777OLEKSEY777, Вариантов много. Сам Nebula Device и его будущий и уже живущий потомок Zombie Engine. Зомби отколося от родителя (который занимался комерцией) и стал бесплатным (но без хелпа..в данный момент разрабатывается который) с отличной графикой (тягается с родителем (можт даже и перетягал))
также советую присмотреться к NeoAxis Engine и 3Panda3D. Можно и не упускать из виду G3D Engine (там только графика пошаливает(()
Остальные движки надо смотреть по предпочтению - мой совет из сериии Engine
Насчет конструкторов FPS Creator можешь даже и не искать лучше него... +модули дополнительные (пакеты) и ты крут))
777OLEKSEY777Дата: Воскресенье, 04 Января 2009, 17:42 | Сообщение # 3
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (sargon)
NeoAxis Engine

Он платный sad
sargonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 17:48 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тогда его искючи. Ща еще гляну что есть в наличии...
LemonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 17:49 | Сообщение # 5
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (777OLEKSEY777)
Он платный sad

Бесплатных хороших двигов нет (точнее хороших Бесплатных ДЛЯ КОММЕРЦИИ).

Zombie - хороший двиг. Но колупать его будешь долго пока чегото не поймешь, я написал фергусу, пусть напишет книгу про Зомбак... Но фиг знает когда совершиться это чудо и если он её напишет.

Вроде бесплатный полностью для всего Baja Engine, но я его не смотрел.

sargonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 17:49 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кстати, что именно ты желаешь получить в итоге...
777OLEKSEY777Дата: Воскресенье, 04 Января 2009, 17:50 | Сообщение # 7
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
sargon,
Action с хорошей графикой
sargonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 18:11 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
777OLEKSEY777, из серии конструктора могу только предложить FPS Creator X10 (если vista) если нет и на ХР тож ок.
насчет двига момент....

Добавлено (04.01.2009, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Lemon)
Вроде бесплатный полностью для всего Baja Engine
- Baja Engine — Движок профессионального качества, используемый для игры The Lost Mansion (в списке он весит как комерческий)
Вот примерно что я могу сам посоветовать (так как тоже создаю Action от 1 лица с оченьхорошей графикой)
Конечно из сериии свободно распростроняющихся - Nebula Device (двиг очень хороший - нужно все таки присмотреться)
CryEngine 2 (sanbox имею ввиду) + Modsdk (на данный момент на русском оф. сайте crysis шла речь о выпуске или разработке пока 2 игр сделанных на нем)
Source (есть свободный и можно скачать с оф. сайта - там редактор hummer еасколько я помню и что то еще (надо взглянуть))
Можешь прям суперски сделать....если ты конечно знаешь С++ на 4++ - Havok (скачать тоже с оф. сайта)
Мой выбор пока был остановлен на них... ибо там все что мне нужно есть (физика, АИ, и т. д.)
Можно конечно Зомби но там без хелпа которого нету делать нечего(((
LemonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 18:24 | Сообщение # 9
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (sargon)
Havok

Для коммерции на него лицензию же брать вроде надо... а она... не копейки стоит.
Quote (sargon)
CryEngine 2 (sanbox имею ввиду) + Modsdk

Для коммерческой игры? Всяко отпадает...ну цена у края...

Quote (sargon)
Nebula Device (двиг очень хороший - нужно все таки присмотреться)

Да, очень хорошая идея. Он же вроде прославился за счет Action RPG сделанной на нем.

А вообще.. 777OLEKSEY777, для коммерческих целей нужно или свой писать, или желательно "покупать".. (P.s. - я не отрицаю что на бесплатном, для коммерции, движке можно сделать хорошую игру)

Сообщение отредактировал Lemon - Воскресенье, 04 Января 2009, 18:26
777OLEKSEY777Дата: Воскресенье, 04 Января 2009, 18:29 | Сообщение # 10
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
sargon, Lemon, спасибо вам большое!!! biggrin
sargonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 18:43 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Lemon)
Havok Для коммерции на него лицензию же брать вроде надо... а она... не копейки стоит

Quote (Lemon)
CryEngine 2 (sanbox имею ввиду) + Modsdk Для коммерческой игры? Всяко отпадает...ну цена у края...

Насчет Havok я тебе уже говорил...скажу еще разок - см. тут
Там гдето будет знаменитая фраза "На данный момент выложен именно бесплатный пакет PC-версии движка Havok"
CryEngineR2 - это простыми словами редактор для игры crysis, modsdk всего лишь дополнение к прогам для работы с редакторам (там плагины к максу, фотошопу ну и так далее... что у него в наличии...) невижу ничего что тут не понятного???
Да, если хочешь насчет havok убедиться зайди на оф. сайт. Там ссылку найдешь на скачку...
Quote (Lemon)
Он же вроде прославился за счет Action RPG сделанной на нем

N/D/ - 3D движок и набор инструментов для разработки визуальных приложений и игр/ неважно что будет....он предназначен и для action с таким же успехом как и прославился в rpg (насчет rpg конечно я не знаю)


Сообщение отредактировал sargon - Воскресенье, 04 Января 2009, 18:45
LemonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 18:47 | Сообщение # 12
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (sargon)
Насчет Havok я тебе уже говорил...скажу еще разок - см. тут
Там гдето будет знаменитая фраза "На данный момент выложен именно бесплатный пакет PC-версии движка Havok"

Я читал какую-то новость с сайта, что лицензия на него для коммерции денег стоит.. хотя фиг знает. Спорить не буду.

Quote (sargon)
CryEngineR2 - это простыми словами редактор для игры crysis, modsdk всего лишь дополнение к прогам для работы с редакторам (там плагины к максу, фотошопу ну и так далее... что у него в наличии...)

А ты прочитал что он хочет Движок для Коммерческих целей?

Quote (sargon)
N/D/ - 3D движок и набор инструментов для разработки визуальных приложений и игр/ неважно что будет....он предназначен и для action с таким же успехом как и прославился в rpg (насчет rpg конечно я не знаю)

ОО, прям такая помарка, словно я написал "Двиг чисто для РПГ". biggrin


Сообщение отредактировал Lemon - Воскресенье, 04 Января 2009, 18:50
sargonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 18:54 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пардон. Насчет комерции забыл. Тоггда отмена в этих двигах. А насчет Nebula надо уточнить какой он.
LemonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 18:55 | Сообщение # 14
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (sargon)
Nebula

sargon, ты кстати в нем разобрался?


Сообщение отредактировал Lemon - Воскресенье, 04 Января 2009, 18:55
sargonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 18:57 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А смысла тогда нету...чтоб комерция надо деньги им кидать, дабы они дали лицензию на продажу....с бесплатными движками хорошей графики врят-ли будет.

Добавлено (04.01.2009, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Lemon)
ты кстати в нем разобрался?
Качаю занова...у народа спросил как в нем работать...вроде понял..но еще не запускал...
LemonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 18:58 | Сообщение # 16
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (sargon)
Качаю занова...у народа спросил как в нем работать...вроде понял..но еще не запускал...

Ок, отпишись потом пожалуйста (если не проблема).
Quote (sargon)
А смысла тогда нету...чтоб комерция надо деньги им кидать, дабы они дали лицензию на продажу....с бесплатными движками хорошей графики врят-ли будет.

Да, на бесплатных вещах можно только Шароваровые игры делать... бесплатно делать... для продажи..
sargonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 18:59 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
На Nubula накинули руки разработчики. покупка лицензии на продажу обяз тоже((((
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите движок 3D Action (Подскажите движок или конструктор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг