Пятница, 19 Апреля 2024, 21:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » посоветуйте конструктор 2D игр (жанр РПГ)
посоветуйте конструктор 2D игр
deathriderdaДата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 13:12 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? (Конструктор игр)

В каком пространстве? (2D)

Для какого жанра игр? (RPG)

Какой вид в игре? (сверху, сбоку)

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? (Tradewinds Caravans)

Написанный на каком языке программирования? (без понятия)

На каком языке программировать в нём? (без программирования)

Для какой платформы? (Windows)

Предоставление исходного кода движка? (Не требуется)

API? (?)

Какой тип лицензии? (Freeware)

IDE, компиляторы? (?)

GUI? (удобный визуальный пользовательский интерфейс, желательно на русском)

Предпочтения? (простота в освоении)

Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей? (нет)

Какие-то особые требования к поддержке форматов графики? (bmp, png, gif, jpg)

Какие-то особые требования к поддержке форматов звукового сопровождения? (mp3, wav, midi)

Какие-то особые требования к поддержке форматов видео? (нет)

Наличие AI? (без разницы)

Наличие физики? (нет)

хочу создать ролевую игрушку похожую на Tradewinds Caravans, но с более глубоким геймлеем. опыта у меня в данном деле нет, ну вот и начну) ничего на самом деле сложного я не хочу. хочу создать парочку героев со своей уникальной квестовой линией (в караванах тоже такое было). типичные для рпг локации: города (с торговцами, кузнецами, тавернами и т.д.), пещеры, какие-нибудь башни, форты (ну стандартное средневеков-фэнтэзийное). Боевка такая же как в караванах: решает численность, сила юнитов..ну можно еще какие-нибудь переменные, типа местность там и т.д., но это если получиться и позволит движок. хочу, чтоб можно было создавать специальные события во время путешествий (нападение зверей, бандитов). Соответственно, возможность прокачки, лут (втч. артефакты, повышающие характеристики). Помогите пожалуйста советом, чертовски загорелся этой идеей, рисую карты, придумываю сюжет, ну короче процесс кипит, но с осуществлением проблемы: перерыл кучу сайтов, пересмотрел кучу редакторов, но все не подходит. Можно сказать это больше текстовая игрулька, но не как японские текстовые новеллы.
glenwk16Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 14:35 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Бери GameMaker, Clickteam Fusion или Construct Classic, да и пили всё, что нужно. Только придётся изучить их основы.
WhoAmIДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12:00 | Сообщение # 3
Сумасшедший программист
Сейчас нет на сайте
RPG Maker...
Хоть он не Freeware(есть Freeware, но ограниченная) , отличная вещь для новичков, там есть скриптовая система, система событий, удобный, простой.
Версия XP, или VX(остальные уже не актуальны).


Struggle #Gamiron12

Сообщение отредактировал WhoAmI - Четверг, 25 Сентября 2014, 12:33
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » посоветуйте конструктор 2D игр (жанр РПГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг