Четверг, 25 Апреля 2024, 12:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Поиск 2D-движка или конструктора (чтобы сделать первый игровой проект)
Поиск 2D-движка или конструктора
TRIKEДата: Среда, 01 Мая 2013, 13:47 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста 2D движок (или какой-нибудь конструктор), который сейчас наиболее актуальный, на котором создавать игры проще, и желательно бесплатно:) Вообще существуют такие? Обращаюсь за помощью, потому что это мой первый игровой проект, не знаю что выбрать.
allxumukДата: Среда, 01 Мая 2013, 14:03 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Love 2d и ещё много других.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
PixoDroidДата: Среда, 01 Мая 2013, 14:08 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
TRIKE, Construct Classic, Game Maker, HGE, ClanLib.

KoureДата: Четверг, 02 Мая 2013, 15:09 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Game Maker, RPG Maker, Eclipse Orgins, Genessis 2d, Adobe Flash и много других. Но для создания полноценных игр тебе нужно выучить хоть один яп.

TRIKEДата: Четверг, 02 Мая 2013, 23:06 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
Благодарю всех за советы. Koure, какой язык можешь посоветовать для изучения?
KoureДата: Пятница, 03 Мая 2013, 16:30 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
TRIKE, Ну лично я осваиваю Visual Basic. Изначально хотела С++, но не нашла нормальной документации.
Отныне зубрю бейсик и делаю конструктор игр biggrin


ZeroCoolДата: Пятница, 03 Мая 2013, 17:05 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Koure)
осваиваю Visual Basic

неа, не перспективный язык. в отличии от с++ к которомуа литературу лучше нужно было искать.

Цитата (Koure)
Отныне зубрю бейсик и делаю конструктор игр

Кстати есть DarkBASIC и DarkBASIC Professional используется если не ошибаюсь облегчённый бейсик.

Цитата (TRIKE)
Посоветуйте пожалуйста 2D движок (или какой-нибудь конструктор)

Бери Game Maker или GameMaker Studio отличный я бы сказал превосходный! 2д конструктор без программирования но имеет свой я.п. GML ну это уже так сказать для продвинутых. Кстати GameMaker Studio поддерживает разные платформы: windows, mac os x, html5, iOS, android, windows 8, windows phone и tizen
Принцып создания игры без программирования простои и понятный, в общем рекомендую! cool


LarsДата: Пятница, 10 Мая 2013, 19:13 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Construct Classic.
Из яп довольно-таки прост в освоении JavaScript.
Уроки - http://raddax.ru/index.php/kompyutery-it/38-javascript
Освоив JavaScript, можно с Construct Classic перейти на Wintermute Engine, или Unity.
Забыл... Stencyl же еще есть. Тоже очень хорошая весчь для тас, нубиков игростроя.)


Нуб игростроя.

Сообщение отредактировал Lars - Пятница, 10 Мая 2013, 19:18
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Поиск 2D-движка или конструктора (чтобы сделать первый игровой проект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг