Среда, 24 Апреля 2024, 09:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Онлайн кафе (3Д, чат и другими феньками...)
Онлайн кафе
KiberwolkerДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 21:45 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
В каком пространстве? (3D)
Какой вид в игре? (от первого лица)
На каком языке программировать в нём? (без разницы)
Для какой платформы? (мультиплатформенный)
Предоставление исходного кода движка? (Open Source)
API? (раз мультиплатформенный то скорее OpenGL)
Какой тип лицензии? (Freeware)
Предпочтения? (бесплатный, большое сообщество, наличие документации, простота в освоении и т.д.)
Наличие физики? (минимальная)
Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? (если будут - хорошо, нет так нет)

Просьба помочь знающим людям. Честно говоря с разработкой программ я сталкиваюсь впервые, но желание что-то сделать есть уже давно. Не занимался этим поскольку не было необходимости, т.к. в интернете можно найти практически все программы которые нужны пользователю. С ЯП тоже самое, толку учить если некуда их применить. Работа моя не связана с компьютерами, а на одном желании и хобби далеко не уедешь.
Но недавно меня посетила мысль о создании виртуального кафе для виртуального общения между пользователями нашей локальной сети.
Основные моменты задумки:

помещение в котором будут находиться онлайн-пользователи без ботов. (в планах создание мини городка) в котором у пользователя будет собственный домик. Так что поддержка больших пространств обязательна!

эти пользователи будут иметь возможность общаться друг с другом посредством чата (в планах так же есть голосовое общение и в конечном итоге видеоконференция wacko ) Если для этого необходимо будет учить ЯП - то нет проблем

На начальной стадии, т.е. в кафе, возможность создать "доску объявлений" на которую пользователи смогут вывешивать свои объявления. Какие-нибудь миниигры, чтобы пользователи могли играть друг с другом, возможность прослушивать музыку. В общем пристыковка дополнительных подпрограмм.

Желательно, чтобы было соединение клиент\сервер. Обновление клиентской программы, т.е. вся графика и движок находится в клиенткой части, а сервер только контролирует соединение (вроде как сервера Контр-Страйка). Онлайн пользователей минимум 10 человек...

Задачи заоблачные smile Но будем разбираться. Если что написал не правильно или неточно извиняйте.
мотоблохДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 21:47 | Сообщение # 2
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
Варианты: alternativa3d(as3.0) + server app
java applet with jogl + java enterprise edition
KiberwolkerДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 22:08 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
мотоблох, alternativa3d имеет возможность сохранять графику на клиентской части? Он же вроде флеш? А то под сервер третий пенёк пойдёт, боюсь не потянет большое количество народа.
05142Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 22:12 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я непонимаю зачем условие (Open Source)
А так подходит Unity3D. Всё там есть, соединение сервер - клиент, и т. д.
Мультиплатформенный (но не для Linux, только Windows и Mac OS)
Есть также Web Player


mecinvader
мотоблохДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 22:17 | Сообщение # 5
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
Сервер на своем пк? biggrin biggrin biggrin на пень 3? Забудь про это и больше никому не говори

Добавлено (04.09.2011, 22:17)
---------------------------------------------
А вообще - бери java se. Projava.ru - самоучитель

KiberwolkerДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 00:03 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (05142)
Я непонимаю зачем условие (Open Source)


Ну, это скорее не к конструктору относится, а к движку. Если не найду конструктор. Вдруг по соседству переедет мегапрограммист.

Добавлено (04.09.2011, 22:37)
---------------------------------------------
Quote (мотоблох)
Сервер на своем пк? biggrin biggrin biggrin на пень 3? Забудь про это и больше никому не говори


smile Ну поэтому и написал, что серверная часть только синхронизирует клиентские. По опыту бурной молодости в копьютерных клубах считаю что для этого ресурсов должно хватить. Ну а если точнее под ервер пойдёт отдельный ПК, на котором никто работать больше не будет.

Добавлено (05.09.2011, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (мотоблох)
alternativa3d

Quote (05142)
Unity3D


Пробежался по их сайтам. Оба варианта на первый взгляд хороши. Попробую поработать с обоими.
Спасибо за подсказки. Если идея будет развиваться, то создам отдельную тему.

PS Хотя может есть ещё варианты?..


Сообщение отредактировал Kiberwolker - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:50
ViLLiaNДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 17:09 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
какое кафе? с твоими требованиями это выходит как социальная сеть нового поколения (музыка, игры и т.д). мне не очень уж верится что ты это сделаешь. да и
Quote (Kiberwolker)
А то под сервер третий пенёк пойдё
вообще убило. под такое как минимум мощная вдска нужна с очень большим каналом.
boymoveДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 17:27 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
http://secondlife.com/ вот откуда ноги то ростут ) laugh


Моя первая поделка
Моя вторая поделка
TimKruzДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 17:40 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Для десяти человек онлайн, компьютер-сервер подойдёт любой. biggrin Тем более, что движок стоит на компьютере-клиенте, а сервер только синхронизирует клиенты.

Мне вот интересно, зачем в локальной сети такая штука? Сделать три шага в сторону и встретится лицом к лицу с собеседником - так тяжело? Да и потом, ладно, текстовый чат, но голосовая и видео-связь в данном случае - лишние. Ладно, пусть голосовая связь, но если сделать видео-конференц-связь то сама идея виртуальной комнаты-кафе отпадёт как лишний бред...

Quote (boymove)
http://secondlife.com/ вот откуда ноги то ростут ) laugh

Ну, "вторая жизнь" - не единственный проект такого рода, их, возможно, десятки. Зачем изобретать велосипед?..


KiberwolkerДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 15:48 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (ViLLiaN)
мне не очень уж верится что ты это сделаешь.

Если честно начав разбираться в производстве онлайн игр сам в этом начал сомневаться smile Но чтоб время свободное убить самое то.
Quote (TimKruz)
но если сделать видео-конференц-связь то сама идея виртуальной комнаты-кафе отпадёт как лишний бред...

В принципе есть логика. Но это так, для примера было.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Онлайн кафе (3Д, чат и другими феньками...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг