Вторник, 23 Апреля 2024, 23:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » движок или конструктор для игр типа BlairWitch или Scratches (Поиск движка или конструктора игр)
движок или конструктор для игр типа BlairWitch или Scratches
SuirtimidДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 01:38 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. В силу своей непросвещённости в данном вопросе, прошу оказать консультативную помощь.

1) Игра Шорох (Scratches). Интересует вопрос, как технически была реализована данная игра. Моё представление такое:

Я так понимаю, что игра сделана по принципу сцен, состоящих из "скайбоксов", текстуры для которых были получены при рендере 3D моделей. Непонятно, как реализована система управления. Скорее всего всё вышесказанное полный бред.

Меня интересует информация о том, как это технически реализовано в игре Шорох, на чём из имеющихся движков или конструкторов это можно реализовать, и с какими проблемами я скорее всего столкнусь.

2) Игра Blair Witch vol 1,2,3 и ей подобные. Интересует вопрос, на каком движке или конструкторе можно реализовать подобное.
Что требуется:
- Игра 3D
- Залоченые камеры
- Анимированный 3D персонаж
- Игровые ролики, основанные на игровой анимации
- Управление мыш+клавиатура
- Простенький AI
- Инвентарь / оружие / меню
- Сохранение / загрузка
Можно ли это реализовать на конструкторах не заходя дальше скриптовых языков программирования ?

Спасибо.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
TLTДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 03:50 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Игра "Scratches", вроде, на графическом 3D-движке Scream от Nucleosys Digital Studio.

Как я понял, это бродилка/квест/адвенчура в 3D, с физикой и всё это в мрачном антураже.

Реализовать одному новичку достаточно сложно. Нужны навыки скриптования.

Самые очевидные решения:
3D Game Studio, 3D Rad, Awakening, Blender, Dimension3, Esperient Creator, Garry's mod, OpenSpace3D, Platform Studio | Platinum Arts Sandbox, Quest 3D, Sauerbraten, Unity, Virtools, UDK, Alternativa3D, Blitz3D, CopperCube, DarkBASIC, DX Studio, Irrlicht Engine, iXors3d, NeoAxis, OpenSceneGraph, ShiVa, Torque 3D, Ogre и т.д.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » движок или конструктор для игр типа BlairWitch или Scratches (Поиск движка или конструктора игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг