Пятница, 29 Марта 2024, 03:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите оптимальный констурктор (для создания 3D-ландшафта.)
Подскажите оптимальный констурктор
ApodisationДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 14:02 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всех приветствую.

Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный и достаточно несложный конструктор или может быть движок.

1 Задача:
Хочу создать (для начала) простой 3D ландшафт - ну типа 2-3 дома, дороги между ними, 2-3 дерева, 2-3 горы, 2-3 озера итп.

Я пока что пробовал из всех программ только Гейм Мейкер. В нём я научился основным моментам создания игр 2Д (типа Марио) и почти разобрался как рисуется простая 3Д-комната со стенами и как можно по ней передвигаться в режиме от первого лица. создание там 3д мне показалось сложным и долгим.
Может быть можно существенно упростить реализацию??

На счёт моделей домов, деревьев, текстур: ведь есть готовые??
Вообще дом это куб или параллелепипед (модель) и разрисованный так, чтобы он выглядел красиво (текстуры).
Соответственно для начала мне нужен просто тупо объект куб, а потом возможность разрисовать его.
Чем отличаются дома друг от друга? - длиной, шириной, высотой, краской.

Вторая задача - чтобы мимо по этому ландшафту (домов, дорог, деревьев) можно было передвигаться от третьего лица. Пока всё.
Думаю мне этого надолго хватит ))))))))))))))))

Глобальная мега-супер-идея: создать карту. ну типа город + окрестности. чтобы всё было максимально красиво. ну то есть если надо рисовать 100 домов, я буду рисовать 100 домов.

PopperДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 14:54 | Сообщение # 2
Я P. из R.P.G. int. studio
Сейчас нет на сайте
Apodisation,
Uniti или UDK happy
PrezidentДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 20:47 | Сообщение # 3
I - creating games
Сейчас нет на сайте
Uniti 3d мне кажется больше подойдет smile

Уважай собеседника, а лучше подари ему +
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите оптимальный констурктор (для создания 3D-ландшафта.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг