Пятница, 29 Марта 2024, 09:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Игровой движок или конструктор для рпг-космосима (Новичок хочет создать смесь рпг и космосимулятора)
Игровой движок или конструктор для рпг-космосима
EnrewardДата: Среда, 07 Апреля 2021, 23:47 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? - Игровой движок/Конструктор игр

В каком пространстве? - 2D+3D/3D (Изометрия)

Для какого жанра игр? - RPG

Какой вид в игре? - Изометрия

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? - Не могу точно сказать, потому что хоу как раз таки сделать то, чего нет (может я просто не могу найти). Но в общем плане наземная и на космическом корабле части геймплея похожи на path of exile, а полёты в космосе как в космосимах с видом из кабины и возможностью переключить камеру на вид от 3-го лица

Написанный на каком языке программирования? - Наверно лучше на C++, возможно Java или C#, Python. Честно говоря я не разбираюсь.

На каком языке программировать в нём? - Самое главное чтобы язык мог предоставить обширный функционал. На первом месте C++ и Python, а так что будет, тем и буду пользоваться, я не привередливый. В конце концов язык это инструмент. Но желательно чтобы было удобно разрабатывать игру. А то знаете, суп можно и вилкой съесть, при огромном желании, но вот вопрос стоит ли.

Для какой платформы? - Первоначально Windows

Предоставление исходного кода движка? - Open Source

API? - Наверное лучше OpenGL, он как-то менее требовательный, на сколько мне известно.

Какой тип лицензии? - Бесплатно для не коммерческого пользованияLGPL, GNU GPL, Freeware

IDE, компиляторы? - Не знаю, не могли бы вы посоветовать? Наверно Microsoft Visual C++ 2005 и старше, раз для винды. Может Code::Blocks.

GUI? Опять же, что будет, всё таки инструмент он и в африке инструмент - без разницы

Предпочтения? бесплатный, большое сообщество, наличие документации, простота в освоении, обширный функционал.

Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей? - obj

Какие-то особые требования к поддержке форматов графики? - bmp, png, gif, jpg

Какие-то особые требования к поддержке форматов звукового сопровождения? - тоже не разбираюсь, так что наверно по стандарту: oqq, mp3, wav

Какие-то особые требования к поддержке форматов видео? Не разбираюсь, по стандарту: avi, mpeg

Наличие AI? - Желательно готовый, но если нет, то возможность самому написать(так даже лучше), Искусственный интеллект "Муравей", Хороший

Наличие физики? - Нужна физика для поведения тел в космосе, интеграция со свободными физическими движками

Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? - редактор локаций, сцен, трасс, ИИ, физики
TLTДата: Четверг, 08 Апреля 2021, 15:03 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Каша. Не знаешь, что тебе нужно. Игра 1 + игра 2 + немного того + немного сего... - это не рецепт. Тебе ещё рано делать игры, ты не знаешь, что это такое. Не наешь, что такое игра, из чего состоит, а рассуждаешь о ЯП и пр.

Бери Unity, пробуй делать то, не зная что...

Сформулируй идею и приходи.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
EnrewardДата: Четверг, 08 Апреля 2021, 22:53 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Рецепт, это алгоритм, описывающий, как сделать то, что уже кто-то сделал. Я же хочу сделать то, что не смог найти, то, чего ещё не делали. И сделать я это хочу в первую очередь для себя. То, что у меня нет чёткого сценария игровых событий, не значит что я не знаю чего хочу. Я не знаю как сделать то, что хочу, потому что не знаю с чего начать. Потому и написал сюда, в ожидании помощи тех, кто уже знает как разрабатываются игровые проекты.

Сообщение отредактировал Enreward - Четверг, 08 Апреля 2021, 22:53
TLTДата: Пятница, 09 Апреля 2021, 00:07 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата Enreward ()
хочу сделать то, что не смог найти, то, чего ещё не делали


А кто ты такой, чтобы сделать что-то, что не смог сделать кто-то более талантливый и умный? Ты даже простую игру сделать никогда не пробовал, даже мысль свою сформулировать не можешь. А строишь из себя того, кто способен что-то большее... Всегда забавляли челдоны, которые не пробовали ямку выкопать, а уже рвутся горы свернуть. Если ты не знаешь основ физики, то тебе совсем нет смысла браться решать "Теорему об отсутствии волос".

Если ты 0 в этом деле, так что ты сразу берешься за масштабный проект, самый сложный жанр: рпг аля Диабло + космический симулятор торговца аля Космические рейнджеры? Рассуждаешь, что ЯП - это инструмент, и тебе все равно, какой изучать, главное, чтобы был функциональный... А не думал, что языков так много потому, что не для каждого тот или иной подходит на ментальном уровне, к примеру?

Тебе сказал же путь - изучаешь си-шарп и Юнити, делаешь. Не будет границ и ограничений, кроме твоего интеллекта, уситчивости и упорства. Но я уверен, что такие как ты отсекутся на первой же сложности.

Короче тебе подсказано - Unity. Давай, делай проект, гений.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
EnrewardДата: Пятница, 09 Апреля 2021, 00:20 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
А кто сказал что ни кто не сделал то, что хочу сделать я просто потому что не хотят.
Да, я новичок. А вы такой всезнаюзий гуру, но когда то и вы были новичком. Вспомните с чего вы начинали.
TLTДата: Пятница, 09 Апреля 2021, 13:55 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата Enreward ()
Вспомните с чего вы начинали.


С программирования игры "Крестики-нолики", с создания дизайна уровней в редакторе "Battle City", в отладочном режиме "Sonic". А ты пытаешься начать с масштабной РПГ. Я про это и говорю...

И я не всезнающий и не успешный. Просто даю дельный совет - бери Юнити или Анриэл, изучай движок, программирование, делай демки, шаблоны. Говорить о создании РПГ пока не приходится. Когда сможешь создать простую и завершённую мини-игру, тогда можешь с уверенностью браться за больший проект. Это моё обоснованное мнение.

Цитата Enreward ()
ни кто не сделал то, что хочу сделать я просто потому что не хотят


Цитата Enreward ()
хочу сделать то, что не смог найти, то, чего ещё не делали


Это обычная юношеское желание выделиться. Я особенный, избранный, дивергент. =)) Это всё понятно и не возбраняется. Но взрослые люди на то и взрослые, что этот период прошли и смотрят на него как на глупость.

В любом случае, я обломанный скептик по натуре, посему мой разум не пропускает ту возможность, что можно браться с нуля за крутую РПГ, за которую никто не взялся и не сделал. Без базара, могу ошибаться... Удиви меня.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Игровой движок или конструктор для рпг-космосима (Новичок хочет создать смесь рпг и космосимулятора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг