Пятница, 19 Апреля 2024, 12:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Урок №1 Eclips (создание магазинов) (В уроке розкажу как создать магазин и розставление на карте+)
Урок №1 Eclips (создание магазинов)
67boyДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 19:32 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет доброе время суток я вот решил написать урок по Eclipse (как создать Магазин и мобов)!!
Итак, начнем первое, что нам нужно для создания магазина это хорошие спрайты. Открываем редактор карт думаю все это умеют делать (F1 – Editor – edit map). Рисуем, Рисуем, Рисуем и после нарисовки карты пора расставить магазины ну в данном случаи у нас будет 1 магазин.

Там где у нас красным кругом это я просто в мап эдитор как продавцов добавил (просто картинка).
Так с этим разобрались теперь к самому созданию шопа.
1) Нажимаем в игре F1 (F1 – Editor – edit shops), и видим числа от 1-50 можно увеличить, но об этом в конце розкажу. Так наводим на цифру 1 и жмем ок, появляется это окно:

Там где name –имя шопа;
Где Currency used – деньги (за что будем продавать и покупать);
Где выделено красным ставим галочку, дальше видим 3 кнопки, нам пока нужна только Add item и выбираем те вещи, которые хотим продать, но когда вы нажали Add item мы, видим 2 поля между ними написано price

Там где Number нада написать число например вы напишете 7 и в инвинтаре у вас оно будет под 7 номером а Price цена предмета, и жмем add item добавлять можете сколько хотите только не увлекайтесь )))
Так мы создали шоп но неразместили эго на карте. Включаем админ панель и жмем edit map и видим справа вкладку Attributes, жмем на нее и видим кучу слов, ставим точку на слове Shops, появляется еще одно окно вот такое:

Там где красным название шопа в данном случии пусть стоит на первом шопе и жмем ок.
Далее переключаемся на игру не выключая редактора карт и тут там где куклы розовые выбирайде любую и нажмите маусом 1 рядом с куклой и аоявиться буква “S” , вот скрин:

Там где красным это буква “S” когда туда персонаж подходит появляеться окно шопа и вы можете покупать и продавать. Далее нам нужно чтобы через нашых персонажей и вешей не проходили насквозь. Во вкладке Attributes нажымаем самое первое Blocked и розставляем по карте буквы “В” . По всем предметам через которые персонажу ненадо проходить и сохранием!!!чтобы ети буквы удалить во вкладке Attributes жмем Kill и кликаем на ети буквы вот и все.
Всем кому помогло +мне в репу за старание!!!!! Ждите мои следуищие уроки посвещенные Eclipse.
Уроки создаются специально для сайта gcup.ru
При копировании матерьяла ссылка на автора и источник обязательна
.

Кому помогло + в репу bag bag bag bag


vladbossДата: Понедельник, 31 Января 2011, 14:24 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
хороший урок спс)))
а картинки то нет первой...

Добавлено (31.01.2011, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (67boy)
Где выделено красным ставим галочку

где это???????????????????????
примера не вижу...


-помог ставь +

АБП production ©


Сообщение отредактировал vladboss - Понедельник, 31 Января 2011, 14:24
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Урок №1 Eclips (создание магазинов) (В уроке розкажу как создать магазин и розставление на карте+)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг