Пятница, 29 Марта 2024, 17:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » Вопросы по музыке для уровней (о Midi)
Вопросы по музыке для уровней
Korob0chnikДата: Суббота, 07 Января 2012, 16:14 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.
Два вопроса по поводу музыки для уровней.

1. Какой midi RGM понимает? Например при вставки одной музыки в уровень и последующего его запуска она воспроизводится,
а другая нет. Проблема в самом midi файле? Если да, то объясните по каким критериям их различать.
Прикрепил файлы. (весят вместе около 60кб)

Ссылка на скачивание

VALENKY.mid - воспроизводится

DwellingOfDoom.mid - нет

P.S. Если что, я пробовал вставлять музыку и через RGM и в rgmsys

2. Если RGM для уровней воспринимает только midi, то тогда зачем там кнопка "Use midi musics in levels"
KeshaFilmДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 01:24 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хм, ну, прослушав вторую мелодию, с уверенностью могу сказать, что создана она "сложно", то есть, в ней много составляющих. Правда, я уже давно MIDI не использую, ну да ладно. Бывали и случаи, когда нота мелодии в первом уровне под конец растягивалась и продолжалась тянуться во второй, а на ее фоне играла уже музыка второго уровня. Но не суть.
Я бы посоветовал выбрать другую мелодию. Простенькие сейчас можно везде скачать, достаточно погуглив.
А что насчет второго вопроса, то применение этой кнопки достаточно простое, если убрать галочку, то на уровнях не будет музыки вообще, даже при попытке импорта.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » Вопросы по музыке для уровней (о Midi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг