Суббота, 20 Апреля 2024, 17:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » Шифрование Game Maker файлов !
Шифрование Game Maker файлов !
galstukДата: Суббота, 14 Июня 2008, 02:49 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот вам русская версия программы-шифрофчика GM-файлов GM Obfuscator Rus

Скачать можно на ЭТОЙ странице.

Смысл проги в том, что она шифрует исходник Game Maker, переименовывая все ресурсы в абракадабру, что дает затруднение читать злоумышленнику исходный код программы. Т.е. после шифрования этой прогой разобраться в нем становится практически не реально. Хотя на самом деле 100% защиты программа не дает...
Прога написана на Java, поэтому для ее запуска необходимо специальное ПО.

GC-VicДата: Суббота, 14 Июня 2008, 15:40 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
а от GM7 он игры каверкает?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
galstukДата: Суббота, 14 Июня 2008, 23:40 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Но на кнопке "Загрузить" есть же gmk и gm6 !
GC-VicДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 01:35 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (galstuk)
Но на кнопке "Загрузить" есть же gmk и gm6 !

поэтому и переспросил... жаль.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
galstukДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 00:20 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
А почему жаль? наоборот хорошо!
GC-VicДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 03:56 | Сообщение # 6
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (galstuk)
А почему жаль? наоборот хорошо!

Для тех, кто делает игры и не хочет, чтобы их исходник попал в чужие руки без спроса - для тех "жаль".

Ну а для тех, кто наоборот хочет вынуть из EXEшника исходник игры... - для тех "наоборот хорошо".

biggrin


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
HardДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 04:25 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
galstuk, если не ошибаюсь, ты на своём сайте про ГМ выкладываешь именно декомпиллированные файлы примеры... или нет? а то вроде кто-то говорил...
GnomovДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 16:51 | Сообщение # 8
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Пусть шифруются лучше =)) А так, всегда полезно достать себе какой-нибудь полезный пример.

galstukДата: Среда, 18 Июня 2008, 01:24 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Hard)
если не ошибаюсь, ты на своём сайте про ГМ выкладываешь именно декомпиллированные файлы примеры... или нет? а то вроде кто-то говорил...

Еще раз повторюсь. Уже тыщу раз объяснял на форумах,что все файлы,которые находятся у меня на сайте я загружаю со свободных FTP серверов по Emule!!! Кто их знает,тот знает и поймет меня... Кто именно туда выкладывает файлы-мне не известно! Насчет декомпиляции игр ТЕМА ЗАКРЫТА раз и навсегда и мной не обсуждается!!! Стал бы я тогда выкладывать проги-шифрофщики?? Сайт мой является просто архивом файлов для создания игр на Game Maker. Некое своеобразное хранилище. И служит для того, чтоб люди,которые занимаются Game Maker, смогли все необходимое для создания игр найти на сайте в одном месте, равно как и программы, которые бы помогали им при защите ресурсов созданных игр!

janusДата: Среда, 23 Июля 2008, 15:54 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (galstuk)
Смысл проги в том, что она шифрует исходник Game Maker, переименовывая все ресурсы в абракадабру, что дает затруднение читать злоумышленнику исходный код программы.

учитывая, что подобным делом занимаются люди, не ведающие той же Olly, то могу сказать, что защита что то даст.
А так, если цитата - верна, то подобная шифровка никак не остановит тех же реверсеров.


тсе:\ - отстой
home/junus
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » Шифрование Game Maker файлов !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг