Четверг, 28 Марта 2024, 13:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Как сделать магазин
Как сделать магазин
ChemodanДата: Суббота, 09 Марта 2013, 21:50 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Как сделать магазин?
Допустим я нажимаю на F
Открывается окошко где за очки я могу купить оружие.
Так же интересует как реализовать смену оружия.
Or1ginalДата: Суббота, 09 Марта 2013, 21:52 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ты сам все сказал. Открываешь через евент окошко, нажимая на кнопку купить обязательно проверить что очки > цены, покупать или просто говорить что денег нема.
ChemodanДата: Суббота, 09 Марта 2013, 21:56 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Or1ginal)
Ты сам все сказал. Открываешь через евент окошко, нажимая на кнопку купить обязательно проверить что очки > цены, покупать или просто говорить что денег нема.

Я ничего не понял из того что ты написал)
У меня вопрос как это сделать, то есть что и где писать.
А объяснение типа "Зайди в события- сделай события-нарисуй спрайт-все готов" это даже не объяснение)
RamilyanamanaДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 05:06 | Сообщение # 4
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Создаешь событие Нажатие на клавишу F, в действии создаешь появление магазина.
в дальнейшем для каждого предмета надо прописывать свое действие. для покупки понадобятся глобальные переменные. Объясню на примере: у меня есть определенное число очков, я захожу в магазин, например аптечка стоит 350, при нажатии на кнопку купить игра проверяет с помощью переменных есть ли у ГГ нужное кол-во очков, если есть то вычитается 350 очков, а жизни восстанавливаются, а если не хватает, то вылазит сообщение о том, что не хватает. Думаю, как написать "код" ты сам разберешься(:



Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Как сделать магазин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг