Суббота, 20 Апреля 2024, 00:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » AI
AI
FyeloДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 16:23 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Помогите. Нужно сделать чтобы враг бежал за игроком и атаковал. Как это сделать?

Не критикуй сильно других.
Сначала найди то, из-за чего критиковать будут тебя.
Чем лучше ты пишешь,
Тем легче тебя понять.
Извинятся никогда не унизительно.

Мой архив спрайтов

allxumukДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 17:12 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Создание AI для платформера можно посмотреть в уроках Platform Scool, там всё очень просто. Я сейчас делаю урок по Констракту, по платформеру с элементами шутера, там объясню это всё на русском, если возникнут осложнения.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
boymoveДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 13:29 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
happy а можно исходни с примерами ИИ или идеи для NPC RPG


Моя первая поделка
Моя вторая поделка
dilovar50Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 23:30 | Сообщение # 4
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
дайте ссылку на Platform Scool ! Пожалуйста! Та что дал allxumuk, уже не работает

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
TimKruzДата: Суббота, 14 Июля 2012, 00:25 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (dilovar50)
дайте ссылку на Platform Scool ! Пожалуйста! Та что дал allxumuk, уже не работает

На форуме scirra.com движок сменился, и ссылки поменялись. С помощью поиска по их форуму я нашёл что-то типа нужной статьи, но она давно просрочена, там всё делалось для старых версий конструктора. Автор этих уроков где-то год назад начал обновлять уроки, но так и не дошёл до уроков с интеллектом врагов. Можешь вот тут скачать старые версии (1-9) и новые (1-5), но если тебя интересует именно AI, наверное, это тебе не поможет (если пользуешься новой версией).
Можешь поискать похожий урок на официальном сайте, там наверняка много других уроков на эту тему, но всё на английском.


dilovar50Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 14:49 | Сообщение # 6
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
TimKruz, спасибо и на этом

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » AI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг