Четверг, 25 Апреля 2024, 09:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » XAudio2 ругается... (хелп)
XAudio2 ругается...
IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 07:52 | Сообщение # 1
IK Studio
Сейчас нет на сайте
В общем как ни пытаюсь его запустить - ругается и вообще ведет себя неадекватно dry хам angry

Звуки в формате wav - по 100кб весу, загружены в ресурсы игры...



что я опять делаю не так? dry

Добавлено (17.01.2013, 23:14)
---------------------------------------------
А в режиме отладки ругается вот так еще:



Добавлено (18.01.2013, 07:52)
---------------------------------------------
Ну и что... ни у кого никаких идей? dry кстати на рабочем компьютере при аналогичных действиях ошибка не вылетает, но и наличие звука проверить не могу(отсутствует звуковая карта+колонки...) + возможно из-за этого при отладке вылезает "XAudio2: Failed to create XAudio2 mastering voice (0x88960001) Event: n/a Action: n/a" - т.е. из-за отсутствия звукогого устройства хаудио просто не запускается на работе и я не могу проверить правильность/не правильность своих действий...(




Сообщение отредактировал mef1sto - Пятница, 18 Января 2013, 08:09
allxumukДата: Пятница, 18 Января 2013, 13:14 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Звуки в формате wav - по 100кб весу, загружены в ресурсы игры...

Вот этого делать не надо, загружай звуки из папки: XAudio2.Autoplay file ( appPath & "shoot.wav" )


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 17:51 | Сообщение # 3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)

Вот этого делать не надо, загружай звуки из папки: XAudio2.Autoplay file ( appPath & "shoot.wav" )


Пробовал изначально - результат ровно тот же... и в папку засовывал в отдельную/путь для неё прописывал и это уже на худой конец попытался в ресурсы самой игры впихнуть - никак не хотит - постоянно ругается...

Добавлено (18.01.2013, 17:51)
---------------------------------------------
Всё, проблема решена happy

FL Studio слишком жирно отконвертировала wav-ки, вот и ругался конструктик)


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » XAudio2 ругается... (хелп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг