Суббота, 20 Апреля 2024, 11:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Браузерная игра для нескольких человек
Браузерная игра для нескольких человек
iabnataurДата: Вторник, 24 Июля 2012, 06:55 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я вот все к чему веду.. в игру которую задумал, играть буду не я один. Просто сейчас решил прототип сделать и протетстить всю логику клиента. Подскажите в каком направлении идти в сторону ММО.

вселенная - это большой конструктор 3d миров, с очень качественной визуализацией....
llibertyДата: Вторник, 24 Июля 2012, 09:26 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
В сторону создания игрового сервера.
1. Если под ММО подразумевается таблица рейтинга игроков или что-то подобное, то вам придется изучать PHP. Если уже знаете и умеете - отлично! 1-2 часа на написание скрипта, вечер на отладку и еще 1-2 недели на придумывание и реализацию защиты от накрутки, чтобы кулцхакер Петя из третьего класса послав запрос типа vasyapupkin.ru/game/rating.php?user=ПетяОЛОЛО&result=100500 не мог добавить результат в рейтинг.
2. Если вы действительно хотите сделать многопользовательсукую игру то:
а) Наймите человека который сможет создать ваш игровой сервер переписав стыренный у других сервер под вас (скорее всего бросит через пару месяцев или попросит кучу помощников).
б) Наймите команду чтобы они разработали ваш собственный, уникальный игровой сервер (за пару лет, если не идиоты - должны справятся, но за бесплатно работать точно ну будут).
в) Положите на ММО огромный болт, и создайте отличную однопользовательскую игру.

Почему я не написал что изучать если вы сами хотите сделать сервер? Да потому что его можно сделать на чем угодно. Берите любой язык программирования который вы знаете (главное чтобы он позволял создавать сокеты - C++, JAVA, Perl, JS, etc) и дерзайте. Но учтите, что создание ММО-сервера, это ОГРОМНЫЙ труд. В одиночку подобное сделать почти нереально. Поэтому ММО и занимаются только большие команды разработчиков.
iabnataurДата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:22 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Понимаю, что вы хотели выразить крик своей души.. smile все так и идет : одиночка->мультиплеер->еще игра->одиночка->.. по циклу smile

вселенная - это большой конструктор 3d миров, с очень качественной визуализацией....

Сообщение отредактировал iabnataur - Вторник, 24 Июля 2012, 10:23
llibertyДата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:51 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хех, ну если запал не пропал, то смотрите в сторону Java + библиотека Netty. Пожалуй лучшее соотношение по "время/результат". К тому же найти JAVA-программиста сейчас не так сложно, да и в сети есть простые примеры серверов. Есть еще вариант использования платных серверов (лучшее - ElectroServer, 25 игроков одновременно бесплатно, за 700$ могут играть одновременно 500 игроков; хотя есть и другие).
С++ Не очень подходит, т.к. затраты на разработку будут очень существенны. Пишется долго, сложно, одна пропущенная ошибка может положить весь сервак.
PHP - очень медленный и требователен к ресурсам, категорически не подходит. Только если для таблиц рейтинга.
ASP - медленный, требователен к системе, да и серверу.

Экзотические языки, такие как Node.js или Erlang - с одной стороны хороши, есть нативная поддержка сетей, но с другой новы, не так просты в освоении и найти программиста сложновато.


Сообщение отредактировал lliberty - Вторник, 24 Июля 2012, 11:01
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Браузерная игра для нескольких человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг