Суббота, 20 Апреля 2024, 05:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Popup меню (Construct Classic r2)
Popup меню
makso134Дата: Среда, 09 Мая 2012, 13:50 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день, не так давно товарищ allxumuk показал мне как сделать нечто подобное popup меню, оно отлично работает, но... Хочу сделать подпункты. Итак, в исходнике я набросал все тоже меню и 2 подпункта, нужно следующее:
При наведении на Пункт 1 правее(координаты я указал) создаем Подпункт 1(красный квадрат), на котором будут еще пункты, так вот нужно чтобы пока курсор на красном квадрате(Подпункт 1) на нем можно было что то выбрать, а как только наводим курсор на Пункт 2, красный квадрат удаляется и чуть ниже создается синий(Подпункт 2) который работает по аналогии с Подпункт 1... Во общем как то так, прилагаю еще скрины с подобным меню... Очень нужно такое меню... Спасибо smile

allxumukДата: Среда, 09 Мая 2012, 14:14 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Лови пример. Всё очень просто.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
makso134Дата: Среда, 09 Мая 2012, 14:23 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Лови пример. Всё очень просто.

То что надо, спасибо друг.... smile + тебе!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Popup меню (Construct Classic r2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг