Четверг, 25 Апреля 2024, 15:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » GameGuru / FPS Creator » Несколько адекватных вопросов (Скрипты в онлайн, моды игры, карты, клсрвр, модлиб)
Несколько адекватных вопросов
DDTAAДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:04 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем здравствуйте. Задаю несколько вопросов сразу, чтобы не терроризировать форум 25 темами. Вопросы касаются прежде всего онлайн, скриптов и собственно, возможностей креатора как всегда. Вопрос можно ли в случае положительного ответа трактуйте как не можно ли, а как можно:-) Хотя бы кратко. От дебильных ответов вроде "скрептами" прошу воздержаться, заранее спасибо. Также прошу отвечать чётко и конкретно. Ну вот:
1)Можно ли сделать такой экзешник, который содержит и сингл и мульти сразу, или хотя бы такой мульти, который включает в себя хотя бы 10 разных карт сразу? Можно ли сделать онлайн компанию?
2) Действуют ли скрипты в мультиплеерных картах? Действуют ли в них скрипты, добавленные модами?
4)( Не удивляйтесь;-), третий вопрос сам отпал ) Можно ли создать не только дм, но и тдм, вцтф, доминейшн и другие моды для сингла и мульти в пределах одной карты, или мутаторами для всех возможных? Как создать? Есть ли готовые заготовки?
5)Можно ли настроить взаимодействие клиента, инициатора новой игры с удалённым серверным скриптом на пхп или с++, взаимодействие двустороннее, при начале запуска игры, после подключения всех игроков, после конца игры, при выходе одного из игроков без доступа к исходным кодам самого креатора?
6)Могут ли подключаться игроки к уже идущей онлайн игре? Что бывает, если выходит хост?
7) И последний: Дайте ссылки на всевозможные готовые скрипты, их хранилища, но не моды, а именно отдельные скрипты?
Всем спасибо.

Добавлено (18.10.2010, 21:04)
---------------------------------------------
Как-то тихо...


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Понедельник, 18 Октября 2010, 21:03
warr11rДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:17 | Сообщение # 2
Скептик
Сейчас нет на сайте
1. Сразу откажитесь от совмещения сингла и мультика. Как и от кампании в онлайне. Есть тулза, позволяющая сделать МР с четырьмя картами, но никак не десятком.
2. Скрипты в мультиплеере не работает. В этом его существенное ограничение.
4. Похоже, вы неверно определились с движком. ФПСК ориентируется в основном на сингловое прохождение. Из мультика доступен только ДМ. Некоторые светлые умы придумали теорию командного ДМ, но реализовывать его вырыванием гланд через попу не решились.
5, 6, 7. Насколько мне известно, это невозможно.


Модератор форума про FPSC.


DDTAAДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:20 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Просто зашибись!

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » GameGuru / FPS Creator » Несколько адекватных вопросов (Скрипты в онлайн, моды игры, карты, клсрвр, модлиб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг