Четверг, 28 Марта 2024, 14:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Изменение спрайта в прыжки и призимлении (Нужна помощь с заменой спрайтов при действии)
Изменение спрайта в прыжки и призимлении
NekoFoxДата: Суббота, 22 Июля 2017, 12:35 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите 2 скрипта:

1: Меняет спрайты в прыжке и при приземлении.
2: Меняет спрайты если, ты повернулся вправо, то и приседаешь, соответственно вправо, и наоборот.


>_>
ДанилаСтержневДата: Суббота, 22 Июля 2017, 12:41 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1. Для прыжка - нажимаешь кнопку прыжка, меняется спрайт. Для приземления - если текущий спрайт для прыжка, а "под ногами" земля, меняется спрайт.
2. Ориентация спрайта меняется одновременно с направлением экземпляра. Для приседания - нажимаешь кнопку приседания - меняется спрайт.
Конкретные функции можно узнать в справке или любом уроке для начинающих


Красочная сюжетно ориентированная игра-головоломка
NekoFoxДата: Суббота, 22 Июля 2017, 12:44 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата ДанилаСтержнев ()
1. Для прыжка - нажимаешь кнопку прыжка, меняется спрайт. Для приземления - если текущий спрайт для прыжка, а "под ногами" земля, меняется спрайт.
2. Ориентация спрайта меняется одновременно с направлением экземпляра. Для приседания - нажимаешь кнопку приседания - меняется спрайт.


Можешь 2 кода написать? Я просто пока не понимаю ничего, но английский знаю.
+ если можно, ссыль на туториал.


>_>
ДанилаСтержневДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 04:07 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
NekoFox, пока ничего не понимаешь, созданием игр лучше не заниматься. А чтобы начать понимать, нужно начать изучать желаемый предмет. Вот справка. ЕЕ можно учить наизусть. В ютубе я уверен тебя не банили, значит ты сможешь найти уроки по созданию игры в ГМС. Начинай с платформера.

Красочная сюжетно ориентированная игра-головоломка
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Изменение спрайта в прыжки и призимлении (Нужна помощь с заменой спрайтов при действии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг