Четверг, 25 Апреля 2024, 13:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Проблема со следами крови
Проблема со следами крови
CitcodeДата: Пятница, 10 Марта 2017, 11:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Пытался сделать следы крови по чанкам (т.е. при пересечении такового, сурфейс сохранялся в спрайт/файл для предыдущего чанка, и загружался из спрайта/файла для текущего чанка) , но столкнулся с рядом проблем. при использовании файлов,
(
сурфейс сохраняется в файл
загружается спрайт из другого файла
рисуется спрайт
спрайт удаляется
)
спрайт после загрузки через sprite_add, рисовался полностью белым без прозрачности(аргумент removeback не помогал), а при использовании спрайтов,
(
спрайт берется из сурфейса
спрайт сохраняется
спрайт загружается из другого файла
спрайт рисуется
спрайт удаляется
)
игра вообще вылетала сразу после функции sprite_add_from_surface(). Код скидывать не буду, т.к. он особо не поможет в решении проблемы. Прошу помочь с этими решениями, или предложить свое, более лучшее на ваш взгляд. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Citcode - Пятница, 10 Марта 2017, 11:21
АдренархДата: Пятница, 10 Марта 2017, 13:34 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сурфейсы работают странно и иногда куда-то пропадают, советую перед обращением к сурфейсу проверять его наличие, и если его программа не находит, то создавать заново.

Archtower в Steam (Добавляем в Вишлисты!)
Группа ВК
Твиттер
Мои игры
Моя музыка
Патреон
BrightSpotДата: Четверг, 16 Марта 2017, 00:26 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
сурфейсы "веселая" штука и ведут себя действительно странно, я бы посоветовал не морочиться с сохранением в спрайт( грузновато для системы), а просто держать массив сурфов в памяти - за забивание памяти можно не беспокоиться, они тянут копейки :)


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Проблема со следами крови
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг