Вторник, 23 Апреля 2024, 09:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » как сделать файл setup?
как сделать файл setup?
NeZnayuДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 11:51 | Сообщение # 21
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
как я писал выше, большинству пользователей влом создавать ярлыки и папки для программы вручную

сохранить как.. ? а зачем вообше нужен ярлык для игры весом в два мегабайта? Она сама по себе почти как ярлык )
Quote (anisimov)
Разрешение, звук, управление. Уже давно никто не копается в INI файлах

Конечно, зачем в них копаться если все можно сделать прямо в игре в разделе "настройки"
Quote (anisimov)
Сможете сделать нормальный дистрибутив с инсталятором, значит вы профи.

Разве что профи в создании инсталяторов.. )


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
MixterДата: Четверг, 09 Августа 2012, 13:29 | Сообщение # 22
уже был
Сейчас нет на сайте
Ну да, для GM нет смысла особого делать инстолятор. При чем тут реестер ? Не обязательно реестр загрязнять можно без этого обойтись.
Но все же у меня даже один уровень игры занимает 20 мб. при больших спрайтах ( без музыки и видео) я предполагаю, что он может распухнуть до 100 и более мб, одним exe фаилом хранить не очень хорошо будет. Вот тут и выбор:
1) либо мы архивируем и так предоставляем пользователю, лучше всего в виде архива, который удобно разархивировать на машинах где нет доп. приложений типа 7zipa. Это конечно геморой юзеру, а так же просто снижаем популярность, солидность своей игры( если есть что уменьшать=)).
2) мы делаем сетап, при этом на стадии установки мы делаем проверки на нехватку различных фичей( аля фраймворк нужный и пр. например наличие нужной видео карты ) Но у ГМ я пока не копал в этой области, возможно там все ок.
Проблема же сетапа в том что его тоже нужно тестировать и проверять как он будет работать на различных ОС, ну вообщем гемор, плюс если игра окажется бросовой ( типо для новичков нормально) пользователь уже вряд ли скачает вашу вторую игру . Верно сказать сетап, как красивая обертка для вкусняшки, а все подрят запихивать не стоит dry вот и думай. (сорри за оффтоп)


Тестер ПО ...QA .
Обращайтесь если надо что посмотреть :)
Developer Game
FadeBakerДата: Четверг, 09 Августа 2012, 23:26 | Сообщение # 23
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Mixter, ты на дату последнего поста смотришь?!

Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » как сделать файл setup?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг