Воскресенье, 05 Мая 2024, 15:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Очень важный вопрос про Game Maker вообщем!
Очень важный вопрос про Game Maker вообщем!
BeeRaxДата: Пятница, 03 Октября 2014, 14:09 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Итак, хочу обратиться ко всем игроделам этого сообщества.
Начну с того, что пару лет назад, баловался Game Maker'ом. Еще вроде тогда только 8 версия вышла. Особо не углублялся в изучения, создавал безделушки, а там где появлялась какая-то серьезная непонятка, я вместо того что бы разобраться, бросал и делал что-то другое. То есть - не было желание, заниматься серьезным игроделанием. Потом мне надоело, бросил на одно время.
Потом, может год назад, рылся на компе, нашел исходники моих недоделок, ну и вспомнил про Game Maker. Решил заниматься этим, сделать хоть что-то толковое. В итоге, получилась что-то похоже на единорожка с одним глазом. Но не бросая это все, я начал немного учить встроенный язык этого конструктора - GML. С ним ясное дело, было намного легче. Очень упростило многие аспекты создание игр.
Но, я что-то слишком ушел от основной темы - моего вопроса вам.
Получается такая ситуация - что скоро 20 лет, с девушкой расстался ( а новых отношений заводить не хочется), работаю ( неделя через неделю, свободного время имеется) . И по-этому хочется занять себя чем-то полезным и интересным, так как тупо смотреть фильмы и сериалы уже надоело.
И тут на днях у меня пришло прозрение - начать создавать игры. Да, звучит банально. Но, заняться этим более менее серьезно.
Для начала выложу идею своей игры ( конечно это только идея, так сказать - эскиз) - игра будет в футуристически-космическом стиле. Жанр - RPG с элементами стратегии. Кратко - Земля уничтожена, люди перебрались ( каким-то чудным образом) в другой сектор галактики, образовались новые фракции и тому подобное. Со временем обнаружили Кристалы Эволюции, которые способствуют эволюции определенном виду людей - Совершенным ( в процессе переселения в новый сектор, начали рождаться люди с генетическими отклонениями, которые способны использовать эти Кристалы). Ну и понятное дело - главный герой - Совершенный. Игра будет представлять собой песочницу, свободу действий, но конечно же сюжет будет. Так же как и второстепенные квесты. Возможностей хочеться добавить по максимуму - полеты на другие планеты, экономические аспекты, ну и главное - это будет соревнование с другими Совершенными. Для этого созданы были Арены, на которых проводятся бои Совершенных. Бои проводятся будут на особенных мечах Совершенных ( Вот вам и артефакты). Кроме этих боев, придумаю и еще много разных фич. Но это конечно же со временем. Когда думал над тем, какого вида будет игра - стал в тупик. Понятное дело, это будет 2D игра. Но как реализовать это все? Вот и мой первый к вам вопрос - как подать эту мою задумку.
Ну и пришло время главного вопроса - с помощью чего делать эту игру.
Конечно же можно взять Game Maker и делать на нем. Но будет ли его достаточно?
Или же стоит изучить например C# и делать игру на Visual Studio?
Как будет проще, что бы сделать более менее качественный продукт?


Сообщение отредактировал BeeRax - Пятница, 03 Октября 2014, 14:44
Shevron_7Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 14:41 | Сообщение # 2
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
9 версия гамака? Хм... Занятно

TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
BeeRaxДата: Пятница, 03 Октября 2014, 14:44 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Shevron_7, извиняюсь, ошибся. sad
8 версию имел ввиду.
Сейчас исправлю


Сообщение отредактировал BeeRax - Пятница, 03 Октября 2014, 14:44
XDominatorДата: Пятница, 03 Октября 2014, 15:42 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ГМ - хватит для любой 2д игры. Если собираешься делать мультиплеер - это нужно учитывать сразу, в готовый проект ты его уже просто не воткнешь, особенно в крупный. Visual studio - прекрасная вещь, хотя и может зачастую вызывать знатный бугурт. Если умеешь кодить на плюсах - это хороший выбор, но сделать действительно серьезную игру займет в нем намного больше времени чем в гм. Если не можешь в си - юзай гм. Если вообще в кодинге ноль, как я понял из поста - юзай гм. Закончив этот проект, получишь очень сильный экспириенс в игрострое и в кодинге в частности, и после этого без малейших проблем сможешь научиться в си. Но проект нужно сделать для этого полностью, учесть все аспекты, даже которые кажутся легкими и незначимыми - без этого минимального задела разобраться в сях будет много сложней

Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Очень важный вопрос про Game Maker вообщем!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг