Четверг, 02 Мая 2024, 18:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Game Maker Studio. Встроенная физика(box2d).Помогите
Game Maker Studio. Встроенная физика(box2d).Помогите
OpenGOOДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 18:40 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата
Персонаж - физический объект, так что код не применяю. Просто персонаж сталкивается с кубиком, и куб по законам физики отталкивается?


Да,но начальная скорость движения куба будет зависеть от массы объектов и скорости персонажа в момент столкновения.

Либо все считай по физическим формулам, либо в момент столкновения, передай импульс кубику.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
LeyronДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 20:55 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Да,но начальная скорость движения куба будет зависеть от массы объектов и скорости персонажа в момент столкновения.

Либо все считай по физическим формулам, либо в момент столкновения, передай импульс кубику.

У меня есть 2 объекта, один из них тот куб который я хочу превратить в льдышку, а второй является льдышкой(на которой я тестирую). Так вот, с льдышкой всё работает, а вот когда изменяю у куба свойства на те, что есть у льдышки - не робит


Сообщение отредактировал Leyron - Понедельник, 02 Июня 2014, 21:18
OpenGOOДата: Вторник, 03 Июня 2014, 08:15 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Leyron ()
У меня есть 2 объекта, один из них тот куб который я хочу превратить в льдышку, а второй является льдышкой(на которой я тестирую). Так вот, с льдышкой всё работает, а вот когда изменяю у куба свойства на те, что есть у льдышки - не робит


Значит ищи ошибку в коде.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
LeyronДата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:19 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Значит ищи ошибку в коде.

Ну ладно, спасибо тебе большое!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Game Maker Studio. Встроенная физика(box2d).Помогите
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг