Среда, 08 Мая 2024, 10:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Скорость анимации (Подробности)
Скорость анимации
maxon123Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 12:04 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно, пожалуйста, по-подробнее мне объяснить как настраивать скорость анимации.

У меня, например, есть четыре разных кадра (допустим анимация глаз), которые я вставляю в один спрайт в GMS, они появляются там, затем создаю объект и помещаю его в комнату. Запускаю игру, и понятно, что анимация проходит очень быстро. Открываю Sprite Editor (где хранятся кадры), ставлю галку на Show Preview, появляется speed: 30 (стандарт), заменяю на 1. Затем снова запускаю игру, но анимация по-прежнему быстра. Тогда я попробовал снизить скорость комнаты с 30 до 1, помогло, но теперь вся игра тормозит. Как я понял скорость анимации перемножается на скорость комнаты.

Как можно сделать медленную анимацию, но чтобы игра не тормозила, или иными словами: Как можно сделать медленную анимацию не изменяя скорость комнаты?
GameMixДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 13:11 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
maxon123, image_speed = 0.5;// скорость анимации уменьшилась в 2 раза. (обычная скорость = 1)

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
maxon123Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 14:20 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, О Спасибо! + в репутацию
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Скорость анимации (Подробности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг