Четверг, 28 Марта 2024, 16:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вращение спрайта (Игра с видом сверху.)
Вращение спрайта
qazerДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 06:07 | Сообщение # 1
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Есть такая проблема:у меня в одном массиве записаны данные о всех героях, в том числе и спрайт героя, который рисуется в draw'е обьекта "Главный герой". В step'e прописано image_angle=direction, но этот код не вращает спрайт по направлению движения. Как я понял, проблема в том, что этот код вращает лишь спрайт, выбранный в обьекте(т.е. где прописываем имя, указваем твердый, видимый и т.д.).
Нужно сделать так чтобы спрайт из массива, который у меня отрисовывается, вращался по направлению движения.
Заранее спасибо.
p.s. Если что-то неверно подправьте)
p.p.s Да и еще, если поможет: при нажатии кнопки мыши создается обьект, к которому герой двигается,после столкновения этот обьект уничтожается.


Сообщение отредактировал qazer - Вторник, 27 Декабря 2011, 06:14
GameMixДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 06:20 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
qazer, в draw:
Code
draw_sprite_ext(спрайт, кадр_спрайта, x, y, image_xscale, image_yscale, image_angle, image_blend, image_alpha)


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
qazerДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 06:28 | Сообщение # 3
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Спасибо, оказывается проблема была вообще ерундовая). GameMix, тебе + в репу. Тема закрыта.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вращение спрайта (Игра с видом сверху.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг