Пятница, 19 Апреля 2024, 11:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Перемещение экземпляров объекта между комнатами (Как сделать?)
Перемещение экземпляров объекта между комнатами
NagralДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:27 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем добрый день! С толкнулся с такой проблемой, что не могу перенести нужны мне экземпляры объекта в определённую комнату. Всего несколько комнат: 1,2,3. Надо чтобы в 1 и 3 экземпляры показывались, а во 2 нет. Сначала была идея поставить всем экземплярам persistent и менять им visible в зависимости от комнаты, в которой они должны отображаться, но похоже с persistent не работает visible. Тогда я решил активировать и деактивировать эти экземпляры в нужных комнатах. Выходя из первой комнаты деактивирую нужны объекты, во второй комнате соответственно всё нормально - объектов нет, можно вернуться в первую комнату и они активируются снова, но вот если зайти в третью комнату, то их там так и не будет, хотя я их активирую и у объектов стоит persistent. Я так понял, если я деактивирую объект, то он так и остаётся в той комнате где был пока его не активировать, даже несмотря на persistent.
Кто знает в чём проблема? Или как можно по другому сделать?


Сообщение отредактировал Nagral - Понедельник, 27 Августа 2018, 15:41
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Перемещение экземпляров объекта между комнатами (Как сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг