Четверг, 28 Марта 2024, 22:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Звуки монстров:их запись и редактирование (Расскажите как правильно это делать.)
Звуки монстров:их запись и редактирование
Bs1Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 14:49 | Сообщение # 1
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
В общем,как известно,я сейчас делаю монстров для своей игры,и мне нужны для них звуки:прыжка,атаки,IDLE,и т.д.Я решил записать их самостоятельно(а что там,поорать в микрофон,и перекрутить в каком-то звуковом редакторе).Но вот со звуками я не знаком.Буду благодарен тем,кто расскажет/покажет/даст ссылку как грамотно записывать(без шума,помех и тд.),и как грамотно редактировать,изменять голос,и в каких прогах это делается?
KopetanUlitkoДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:37 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я тут 5 копеек своих скромных оставлю если не возражаете.
для начала бы не советовал записывать самому все звуки. Исключение в том случае, если у вас есть доступ к студии с соответствующим оборудованием или само оборудование =)
Если так нужный крики монстров, то, например, можно найти в сети крики животных различных в свободном доступе. Скачивайте их и потом обрабатывайте.
на счет редакторов... их сейчас вроде как хватает с головой. Можете использовать те же Sound Forge, Adobe Audition ит.д. и т.п.
на тему обработки... это надо смотреть уже каждый случай в отдельности.


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
Bs1Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:45 | Сообщение # 3
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
KopetanUlitko, а самому никак?И где мне найти звуки животных(прыжка,атаки,бездействия).Из редакторов,мне нужен простой,желательно бесплатный и функциональный.
Почему я решил записывать сам?Просто видел,что на freesounds.org люди в комментах часто пишут,что это,мол их голос и тд.Так я сам так захотел...
KopetanUlitkoДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:57 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ок, тогда делаем так. Начинаем с простого.
Что имеется в наличии для записи звуков?
Надо структурировать список нужных звуков. т.е. например группа звуков, которая отвечает за какие либо действия, или какие то крики\всхлипы\реплики\слова или по замыслу вообще буду какая то абстракция? соотвественно подгруппы внутри этих групп. и т.д. и т.п.
Ну вот как то так для начала.
про редактор не скажу ибо непонятно пока что надо. может хватить обычно редактора что бы умел вырезать\вставить и fade in\fade out знал, а может и не хватит


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
Bs1Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 16:54 | Сообщение # 5
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
KopetanUlitko, итак,для записи звуков есть микрофон,встроенный в веб камеру,вроде пишет хорошо(ну по крайней мере лучше чем диктофон на телефоне).Нужно лишь несколько видов звуков,я уже их перечислял,перечислю еще раз:
Звуки урона:
1.20%
2.50%
3.100%
4.смерть
Звуки прыжка(просто несколько разных)
Звуки атаки(тоже несколько разных)
Звуки бездействия.
Все.
В идеале,я бы эти звуки записал,и отредактировал в этом самом редакторе,и кинул в udk.
KopetanUlitkoДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:19 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ок. 7 звуков.
Идем дальше и более подробно.
1. Звуки урона. каким ты видишь этот звуки? "хекаешь" голосом, охаешь\ахаешь или что?
тот же вопрос относится и к звуку прыжка и атаки.
И очень прям интересно, что за звук бездействия такой.


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
Bs1Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:33 | Сообщение # 7
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Quote (KopetanUlitko)
И очень прям интересно, что за звук бездействия такой.

Типа сопение,сердитое дыхание.
Ну вот пак звуков монстров,авторы пишут что они,вдохновившись Left4dead записали вот такой вот воис пак:
http://www.freesound.org/people/Vosvoy/sounds/76773/
Я хочу такой же,только для своих нужд и своими возможностями.


Сообщение отредактировал Bs1 - Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:33
KopetanUlitkoДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:21 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тогда выбирай себе аудиоредактор
Я, к слову, пользуюсь таким.
Как выберешь и поставишь, так и продолжим.

Добавлено (16.04.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Для твоих целей подойдет любой из перечисленных в ссылке.


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).


Сообщение отредактировал KopetanUlitko - Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:17
romgermanДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:36 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Мне кажется... *) Ну мне так удобно... Надо записывать звуки самому (если, конечно, ты умеешь издавать звуки, похожие на те которые нужны), а потом обрабатывать в проге какой-нибудь. Ну это моё мнение, а так существуют сайты со звуками. Я знаю один, но он платный - AudioJungle.
KopetanUlitkoДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:41 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Мне кажется... *) Ну мне так удобно... Надо записывать звуки самому (если, конечно, ты умеешь издавать звуки, похожие на те которые нужны), а потом обрабатывать в проге какой-нибудь. Ну это моё мнение, а так существуют сайты со звуками. Я знаю один, но он платный - AudioJungle.

Да вообще стоковых сайтов хватает. в том числе и рассчитанные на аудио. другой вопрос, что человеку заморочиться хочется самому.
Имхо затея не самая удачная, но когда охота пуще неволи, то тут уж ничего не поделаешь=)


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
Bs1Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22:18 | Сообщение # 11
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Quote
Мне кажется... *) Ну мне так удобно... Надо записывать звуки самому (если, конечно, ты умеешь издавать звуки, похожие на те которые нужны), а потом обрабатывать в проге какой-нибудь. Ну это моё мнение, а так существуют сайты со звуками. Я знаю один, но он платный -

Да я знаю,я раньше так и делал,и делал бы и дальше,если бы там были разные звуки одного персонажа,а именно:
Quote (Bs1)
1.20%
2.50%
3.100%
4.смерть
Звуки прыжка(просто несколько разных)
Звуки атаки(тоже несколько разных)
Звуки бездействия.
Все.

А там обычно по одному звуку на одного персонажа/монстра,а мне нужно больше семи...Но если кто знает где есть такое,что я сказал-буду только рад.


Сообщение отредактировал Bs1 - Понедельник, 16 Апреля 2012, 22:19
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Звуки монстров:их запись и редактирование (Расскажите как правильно это делать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг