Пятница, 19 Апреля 2024, 16:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Подбор планшета на windows (Помогите выбрать.)
Подбор планшета на windows
stalker5889Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 15:20 | Сообщение # 1
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Привет всем. Хочу купить планшет на windows, нужен обязательно с клавиатурой, десктопная windows 8 и желательно ips экран. Цена около 20к, максимум 30.
Планшет нужен для учёбы, читание книг, программирования и играния в старые игрушки (арканум, дьябло и всё такое)
Нашёл две модели:
Lenovo Miix3 10 64Gb
ASUS Transformer Book T100TA
Смущает не ips экран у леново (был планшет с просто TFT экраном, видно было только если смотреть перпендикулярно к экрану и не на свету, нет ли у леново таких проблем?) и большое расширение экрана (боюсь что всё будет слишком мелким, 1366x768 мне хватило бы).
У асуса смущают отзывы про плохую клавиатуру и лопающийся (!) не с того ни с сего экран.
Что посоветуете взять? Может я пропустил ещё какие то хорошие планшеты?


leo271083Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 12:17 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Имею MSI WindPad 110W. В свое время махнул его на Acer Iconia TAB W501 32Gb с С60 процем на борту (человеку нужен был планш с клавой), позарившись на возможность добавить оперативки и оптический трекбол, плюс
был родной ссд заменен на 60Гб ocz biggrin Не пожалел ни разу. И Вам посоветую подобрать с 4 Гб оперативки на борту, а внутреннюю память, в принципе, народ флешками решает не так плохо. А вот модели с трекболом таким больше не видел(( Видел с тачпадом сзади, но не помню уже модель...
У Асера был TFT (кто-то писал MVA), а у MSI - IPS экран. Если честно, как у Асера было с яркостью и углами обзора - не помню точно, но вроде да, цвета меняются, когда угол обзора от перпендикулярного отклоняется градусов на 30ть. А на MSI норм, но тоже на улице в солнечный день не особо хорошо видно, так что нужно еще присматривать с хорошим запасом яркости smile
С разрешением 1280х800 проблем нет) Даже шрифт пришлось увеличить немного smile
Это я об экранах) Железо на них уже довольно слабое относительно современных Атомов) Но и на моем 110-ом спокойно идут игрульки тех лет, как диаблы 1-2 и герои 3) Героев 5-х тоже на минималках гонял норм)
А вообще на 4пда есть хорошая обширная тема по выбору планшетов-нетбуков, в том числе и по соседским китайским виндпадам, которых сейчас тоже полно производят)
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Подбор планшета на windows (Помогите выбрать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг