Пятница, 19 Апреля 2024, 05:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Игровой ноутбук (Помогите выбрать)
Игровой ноутбук
BandiTcootДата: Суббота, 06 Марта 2010, 13:31 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообщем нужен игровой ноут в пределах 32т чтобы Crysis на средних шел без тормозов.
Вот Acer ASPIRE 5942G-333G32Mi 33т видюха достаточно мощная и 11 DirectX на борту.
TovTripleZДата: Суббота, 06 Марта 2010, 14:18 | Сообщение # 2
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (BandiTcoot)
Вот Acer ASPIRE 5942G-333G32Mi 33т видюха достаточно мощная и 11 DirectX на борту.

Так чего не берёшь?
Пойми, это не тот вопрос, на который можно сказать "Да одназначно Acer лутшы!" или "Ты бери Macintosh сам на нём игрою!!11".
Тут надо исходить из бюджета, а ещё нужно самому разобраться в тонкостях характеристик, чтобы понять, что же именно тебе нужно. Задавать на форуме вопрос в стиле "Ребята, подскажите какой ноут купить!" как минимум непрактично.


Бледные дрыщекролики следят за вами
JokeSplashДата: Суббота, 06 Марта 2010, 17:29 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не советовал бы брать "игровой" или "мега-мультимедийный" ноутбук. Почему? Потому, что проблем с ним будет больше, чем развлечений.
Во-первых, основная проблема таких ноутбуков - система охлаждения. Она по определению не может быть мощной, т.к. главная цель ноутбука - компактность, грубо говоря.
Из-за этого такие ноуты очень сильно греются.
Во-вторых, "железо" достаточно быстро "стареет": сегодня "Крайзис" хочешь без тормозов, а завтра выйдет "Крайзис 3" и ты захочешь его без тормозов. Апгрейд ноута выйдет в копеечку. Да и не всегда это получится сделать.
В-третьих, такие ноутбуки уже не предназначены для наколенного, скажем так, использования. Лучше на столике где-нить.
В общем, это ЛИЧНО МОЕ мнение, относительно мультимедийных ноутбуках. Если говорить о лично моем опыте, то основан он на HP Pavilion dv9500-что-то там. Более года владею этой моделью. Позиционировал он себя на время моей покупки его, как раз как игровой-мультимедийный бук.
По мощностям... ну мне хватало. Но. Он нереально сильно греется. Приходится мастерить какие-либо импровизированные подставки для него, чтобы было больше пространства между ноутом и столом для более свободного выхода воздуха из отверстий на его дне. Сейчас вот идет по почте мне подставочка с вентиляторами встроенными smile
От того, что греется сильно уже два раза сгорал чип видео-карты. Ремонт - не бюджет sad Порыскав по интернету выяснил, что проблема такая не у меня одного.
Еще раз: лично мое мнение.
Для игр отныне - только стационарный компьютер.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
BandiTcootДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 15:19 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (JokeSplash)
Для игр отныне - только стационарный компьютер.

Просто игры у меня будут занимать только около 60% времени у компа.Ну а если стационарный то оцените комплект:

Память DDR3 PC10666 2GB Kingston KVR1333D3N9/2G CL9
Процессор Intel Core i5 750/ 2.66 GHz BOX
Видеокарта ATI Radeon HD 5770 1024M SAPPHIRE
Материнка ATX Intel H55/LAN GIGABYTE GA-H55M-UD2H
Монитор LCD, ЖК 24" BENQ G2420HD

Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Игровой ноутбук (Помогите выбрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг